Rajasthan News: सिरोही जिले के आबूरोड सदर थाना क्षेत्र में गुरुवार तड़के भीषण सड़क हादसा हो गया। किवरली के पास नेशनल हाईवे 27 पर एक कार ट्रोले से टकरा गई, जिससे मौके पर ही छह लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। वही एक महिला गंभीर रूप से घायल बताई जा रही है।
सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी सीओ गोमाराम, सदर थानाधिकारी दर्शन सिंह, एसआई गोकुलराम और हेड कांस्टेबल विनोद सहित पुलिस बल मौके पर पहुंचा और आवश्यक कार्रवाई शुरू की।

अहमदाबाद से जालोर लौट रहा था परिवार
सीओ गोमाराम ने बताया कि मृतक परिवार अहमदाबाद से जालोर लौट रहा था। सफर के दौरान किवरली के पास उनकी कार आगे चल रहे ट्रोले से टकरा गई। हादसा इतना भीषण था कि चार लोगों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जबकि दो अन्य ने अस्पताल में इलाज के दौरान जान गंवाई। घायल महिला को 108 एम्बुलेंस से राजकीय अस्पताल, आबूरोड ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे सिरोही रेफर किया गया। शवों को मोर्चरी में रखवा दिया गया है, और परिजनों को सूचना दे दी गई है।
कार के दरवाजे तोड़कर निकाले शव
हेड कांस्टेबल विनोद लाम्बा ने बताया कि वे हाईवे पर गश्त कर रहे थे, तभी तेज धमाके की आवाज सुनाई दी। तुरंत मौके पर पहुंचकर उन्होंने उच्च अधिकारियों और एम्बुलेंस को सूचना दी। हादसे के बाद कार ट्रोले में फंस गई थी, जिसे क्रेन की मदद से बाहर निकाला गया। मृतकों के शव निकालने के लिए कार के दरवाजे तोड़ने पड़े, और करीब 40 मिनट की मशक्कत के बाद शवों को बाहर निकाला जा सका।
एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत
इस हादसे में जालोर जिले के प्रजापत समाज के छह लोगों की मौत हुई, जिनमें एक ही परिवार के पति-पत्नी और बेटा शामिल हैं। मृतकों की पहचान नारायण प्रजापत (58), उनकी पत्नी पोशी देवी (55), पुत्र दुष्यंत (24), ड्राइवर कालूराम (40), यशराम (4) और जयदीप के रूप में हुई है। हादसे में घायल दरिया देवी (35) का इलाज सिरोही में जारी है। कार में कुल सात लोग सवार थे, जिनमें से छह की मौत हो गई।
पढ़ें ये खबरें
- देश का पहला डिजिटली जीवंत संग्रहालय नवा रायपुर में लगभग तैयार, स्क्रीन पर दिखेगी जनजातीय विद्रोहों की झलक, राज्योत्सव पर पीएम मोदी करेंगे शुभारंभ
- दिल्ली की सर्दी में अब होगा गर्मी का एहसास..प्रदूषण भी होगा कम : रेखा सरकार मजदूरों को बांटेगी 3 हजार से ज्यादा इलेक्ट्रिक हीटर
- उत्तराखंड को मिली 455 करोड़ 60 लाख की राशि, केंद्र सरकार ने जारी किया फंड, सीएम ने जताया प्रधानमंत्री का आभार
- लाडली बहनों का झाबुआ में उमड़ा सैलाब, इतनी महिलाएं पहुंची कि छोटा पड़ गया पंडाल, CM डॉ. मोहन ने कांग्रेस पर जमकर साधा निशाना
- शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, अश्लील वीडियो बनाकर की मारपीट, भाजयुमो नेता के खिलाफ मामला दर्ज, आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस