Rajasthan News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के खिलाफ कथित आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट करने के मामले में अजमेर पुलिस ने कार्रवाई की है। कृष्णगंज थाना पुलिस ने यूट्यूबर नरेश राघानी को गिरफ्तार किया है।
नरेश राघानी पहले कांग्रेस से जुड़े रहे हैं और पार्टी में विभिन्न जिम्मेदारियां भी निभा चुके हैं। उनकी गिरफ्तारी के बाद राजनीतिक हलकों में भी इस मामले की चर्चा तेज हो गई है।

शांतिभंग की आशंका में की गई गिरफ्तारी
पुलिस के अनुसार, शिकायत मिलने के बाद नरेश राघानी को शांतिभंग की आशंका के आधार पर गिरफ्तार किया गया। उन पर आरोप है कि उन्होंने सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणियां और पोस्ट साझा किए थे।
फिलहाल मामले की जांच जारी है। पुलिस का कहना है कि जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर अन्य धाराएं भी जोड़ी जा सकती हैं।
शिकायत के बाद हुई कार्रवाई
एडिशनल एसपी हिमांशु जांगिड़ ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और जांच पूरी होने के बाद कानून के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।
शिकायतकर्ता दिनेश पाराशर का आरोप है कि नरेश राघानी लंबे समय से सोशल मीडिया पर विवादित टिप्पणियां कर रहे थे। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में लिया, मेडिकल परीक्षण कराया और आवश्यक कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी।
फिलहाल इस मामले में कांग्रेस की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। वहीं पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई तय की जाएगी।
पढ़ें ये खबरें
- UP में आज फिर बरसेगा मानसून, IMD ने जारी किया भारी बारिश का अलर्ट
- बांकीपुर उपचुनाव में नीतीश कुमार की एंट्री, BJP प्रत्याशी नीरज सिन्हा के लिए मांगा वोट
- भारतीय डाक विभाग ने पहली बार ‘डॉक्यूमेंट’ और ‘पार्सल’ की श्रेणी बताई, 1 अगस्त से लागू होंगी दरें
- Morning News Brief: CJP की दोबारा आंदोलन की चेतावनी; गडकरी बोले- पेट्रोल में एथेनॉल मिलाने में मेरा रोल नहीं
- MP Weather Update: 8 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट! बंगाल की खाड़ी से आया नया सिस्टम, जानिए अपने शहर के हाल

