Rajasthan News: पाली जिले के सुमेरपुर और तखतगढ़ शहर की सड़कों की बदहाल स्थिति ने क्षेत्रीय विधायक और कैबिनेट मंत्री जोराराम कुमावत के लिए मुश्किलें बढ़ा दी हैं। सुमेरपुर के राजगुरु सर्कल से कृषि मंडी तक की सड़क पर गहरे खड्डे बन चुके हैं, जिससे आम लोगों और वाहन चालकों को भारी परेशानी हो रही है।

यह मार्ग जवाई बांध और रेलवे स्टेशन से भी जुड़ा है, जहां दिनभर भारी वाहन आवागमन होता है। स्थानीय लोगों ने इस मुद्दे को बार-बार जनसुनवाई में उठाया, लेकिन अब यह सोशल मीडिया पर भी तूल पकड़ चुका है।कैबिनेट मंत्री जोराराम कुमावत ने पंचायत समिति सभागार में जनसुनवाई में सड़क, पानी और बिजली को प्रमुख मुद्दा माना था और लोक निर्माण विभाग (PWD) अधिकारियों को तत्काल मरम्मत के निर्देश दिए थे।
हालांकि, अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। PWD के सहायक अभियंता तनवीर सिंह ने बताया कि सड़क निर्माण के लिए 8 करोड़ रुपये का बजट स्वीकृत हो चुका है और कार्यादेश भी जारी है, लेकिन तीन बार टेंडर प्रक्रिया के बावजूद कोई संवेदक सामने नहीं आया। उन्होंने संवेदकों की हड़ताल और रुचि की कमी को देरी का कारण बताया।
अगली टेंडर प्रक्रिया 8 अगस्त को शुरू होगी।इस बीच, कांग्रेस ने मंत्री पर निशाना साधा है। कांग्रेस नगर अध्यक्ष सुभाष मेवाड़ा और नेता हरिशंकर मेवाड़ा ने आरोप लगाया कि मंत्री केवल उद्घाटन और घोषणाओं में व्यस्त हैं, जबकि जनता मूलभूत सुविधाओं के लिए परेशान है। उन्होंने कहा कि ग्रामीणों की शिकायत पर उनके पानी के कनेक्शन तक काटे जा रहे हैं। कांग्रेस ने संवेदकों की हड़ताल का हवाला देकर भाजपा को घेरने की कोशिश की।
विपक्षी बयान के जवाब में भाजपा ने पलटवार किया। नगर मंडल अध्यक्ष रविकांत रावल, अनोप सिंह राठौड़ और पूर्व अध्यक्ष महेंद्र माली ने कहा कि क्षेत्र के लिए बजट स्वीकृत है और जल्द ही कार्य शुरू होगा। उन्होंने बारिश और संवेदकों की हड़ताल को देरी का कारण बताया, लेकिन आश्वासन दिया कि सभी जर्जर सड़कों की मरम्मत शीघ्र की जाएगी। स्थानीय लोगों का गुस्सा बढ़ता जा रहा है, और वे मांग कर रहे हैं कि मंत्री तत्काल हस्तक्षेप करें।
पढ़ें ये खबरें
- अपराध का अंजाम मौतः 1 लाख का इनामी अपराधी एनकाउंटर में ढेर, लंबे समय से पुलिस को दे रहा था चकमा
- सरदार पटेल की 150वीं जयंती वर्ष पर आयोजित भारत पर्व में शामिल हुए सीएम साय, कहा – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लौहपुरुष की विरासत को और सशक्त बनाया
- प्रेग्नेंट थी मॉडल खुशबू: शॉर्ट पीएम में हुआ बड़ा खुलासा, पुलिस ने कासिम को लिया हिरासत में
- आस्था की अंतिम यात्रा: ओंकारेश्वर में पुणे से नर्मदा परिक्रमा करने आए दंपत्ति की डूबने से मौत, कॉस्मेटिक की दुकान चलाते थे
- छत्तीसगढ़ की खराब सड़कों पर सुनवाई : शपथ पत्र पेश नहीं करने पर हाईकोर्ट ने जताई नाराजगी, सरकार से पूछा – कब तक सुधरेगी नेशनल हाईवे की सड़क
