Rajasthan News: जय नारायण व्यास विश्वविद्यालय (JNVU), जोधपुर के कुलपति प्रोफेसर केएल श्रीवास्तव को उनके पद से निलंबित कर दिया गया है। इस संबंध में आदेश राजस्थान के राज्यपाल और कुलाधिपति हरिभाऊ बागड़े ने जारी किया। प्रो. श्रीवास्तव पर सरकारी कार्यों में लापरवाही और विश्वविद्यालय को वित्तीय नुकसान पहुंचाने के गंभीर आरोप लगे थे, जो जांच में सही पाए गए।

वित्तीय गड़बड़ियों में दोषी पाए गए कुलपति
कुलपति प्रो. श्रीवास्तव पर वित्तीय अनियमितताओं के कई आरोप थे, जिनकी जांच जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय अधिनियम, 1962 की धारा 10(2) के तहत कराई गई। 3 दिसंबर 2024 को जोधपुर के संभागीय आयुक्त की अध्यक्षता में एक जांच समिति गठित की गई थी। जांच में पाया गया कि कुलपति की पत्नी को सेवानिवृत्ति के बाद भी अनधिकृत लाभ दिए गए थे, जिससे उनकी कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठे।
गहलोत सरकार के दौरान हुई थी नियुक्ति
प्रो. श्रीवास्तव ने 14 फरवरी 2022 को JNVU के कुलपति का पदभार संभाला था। इससे पहले वे इसी विश्वविद्यालय में भूविज्ञान (Geology) विभाग के प्रमुख रह चुके थे। वे 2019 में सेवानिवृत्त हुए थे, लेकिन कांग्रेस की अशोक गहलोत सरकार के दौरान उन्हें कुलपति नियुक्त किया गया था। प्रो. श्रीवास्तव के निलंबन के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन में उथल-पुथल मची हुई है।
पढ़ें ये खबरें
- बांग्लादेशी नागरिक को दुर्ग जीआरपी ने पकड़ा, मुंबई से हुआ था फरार
- शहडोल में पेंट-ड्रायफ्रूट के बाद अब कंप्यूटर घोटाला! सीईओ के डील ने उड़ाए होश, 5 कंप्यूटर सिस्टम के लिए खर्च की लाखों की रकम, प्रशासन की पारदर्शिता पर सवाल
- हार, हार, हार… DK की कप्तानी में Team India का हुआ बुरा हाल, इन 3 छोटी टीमों से हार गया भारत
- जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में सेना ने चलाया ‘Operation Pimple’, 2 आतंकियों को किया ढ़ेर ; तलाशी अभियान जारी
- खेसारी लाल यादव ने NDA के स्टार प्रचारकों पर साधा निशाना, कहा- बेरोजगारी और शिक्षा को ही बिहार का असली मुद्दा बताया

