Rajasthan News: जय नारायण व्यास विश्वविद्यालय (JNVU), जोधपुर के कुलपति प्रोफेसर केएल श्रीवास्तव को उनके पद से निलंबित कर दिया गया है। इस संबंध में आदेश राजस्थान के राज्यपाल और कुलाधिपति हरिभाऊ बागड़े ने जारी किया। प्रो. श्रीवास्तव पर सरकारी कार्यों में लापरवाही और विश्वविद्यालय को वित्तीय नुकसान पहुंचाने के गंभीर आरोप लगे थे, जो जांच में सही पाए गए।

वित्तीय गड़बड़ियों में दोषी पाए गए कुलपति
कुलपति प्रो. श्रीवास्तव पर वित्तीय अनियमितताओं के कई आरोप थे, जिनकी जांच जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय अधिनियम, 1962 की धारा 10(2) के तहत कराई गई। 3 दिसंबर 2024 को जोधपुर के संभागीय आयुक्त की अध्यक्षता में एक जांच समिति गठित की गई थी। जांच में पाया गया कि कुलपति की पत्नी को सेवानिवृत्ति के बाद भी अनधिकृत लाभ दिए गए थे, जिससे उनकी कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठे।
गहलोत सरकार के दौरान हुई थी नियुक्ति
प्रो. श्रीवास्तव ने 14 फरवरी 2022 को JNVU के कुलपति का पदभार संभाला था। इससे पहले वे इसी विश्वविद्यालय में भूविज्ञान (Geology) विभाग के प्रमुख रह चुके थे। वे 2019 में सेवानिवृत्त हुए थे, लेकिन कांग्रेस की अशोक गहलोत सरकार के दौरान उन्हें कुलपति नियुक्त किया गया था। प्रो. श्रीवास्तव के निलंबन के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन में उथल-पुथल मची हुई है।
पढ़ें ये खबरें
- शर्मनाक: मुजफ्फरपुर में गांव के ही 3 युवकों ने युवती के साथ किया गैंगरेप, घटना का बनाया वीडियो, पुलिस ने दो को किया गिरफ्तार
- ‘कांग्रेसी-भाजपाई रात में मेरे खिलाफ षड्यंत्र रचते हैं’, पूर्व मंत्री भूपेंद्र सिंह ने आखिर क्यों कही ये बात?
- जंगल में कांड हो गयाः पति के पीठ पीछे आशिक के साथ बीवी कर थी मौज, फिर हसबैंड ने साली के साथ मिलकर जो किया…
- MP बनेगा मेट्रो और रेल निर्माण का नया हब: CM डॉ. मोहन ने BEML के चेयरमैन को सौंपा नई यूनिट के लिए भूमि आवंटन पत्र, 2100वें मेट्रो कोच को दिखाई हरी झंडी
- BREAKING: विजय शाह को लेकर CM हाउस में बड़ी बैठक, मंत्री से मांगा इस्तीफा! खंडवा हुए रवाना