Rajasthan News: जलदाय मंत्री कन्हैयालाल चौधरी शुक्रवार को झुंझुनूं दौरे पर पहुंचे, जहां सर्किट हाउस में विभागीय अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक के दौरान उनका एक बयान चर्चा का विषय बन गया। शहर में बिगड़ी पानी सप्लाई को लेकर मंत्री चौधरी ने पीएचईडी अधिकारियों की कार्यप्रणाली पर नाराजगी जताते हुए सख्त लहजे में चेतावनी दी।

बैठक के दौरान उन्होंने सिटी एईएन (असिस्टेंट इंजीनियर) पुणित सैनी को फटकार लगाते हुए कहा, अगर 15 दिन में प्रेशर से पानी की आपूर्ति बहाल नहीं हुई तो सस्पेंड कर दूंगा। मंत्री ने स्पष्ट कहा कि सरकार के पास ना तो पानी की कमी है और ना ही बजट की, इसके बावजूद अगर जनता को पर्याप्त जल आपूर्ति नहीं हो रही है तो यह गंभीर लापरवाही है।
बीजेपी नेताओं ने उठाया था मुद्दा
बीजेपी शहर अध्यक्ष कमलकांत शर्मा ने विधायक राजेंद्र भांबू के माध्यम से शहर में अनियमित जल आपूर्ति का मुद्दा मंत्री के समक्ष उठाया था। इस पर संज्ञान लेते हुए मंत्री चौधरी ने मौके पर ही कार्रवाई के निर्देश दिए।
व्यवस्थागत लापरवाही पर नाराजगी
मंत्री ने कहा, दुर्भाग्यपूर्ण है कि संसाधनों की कोई कमी नहीं है, लेकिन व्यवस्थागत ढिलाई के कारण जनता को जल संकट झेलना पड़ रहा है। उन्होंने विभाग को निर्देश दिए कि अविलंब वॉल्व आदि लगाकर पर्याप्त प्रेशर के साथ जल आपूर्ति सुनिश्चित की जाए।
अवैध कनेक्शनों पर भी एक्शन के निर्देश
मंत्री चौधरी ने अवैध कनेक्शनों पर सख्ती दिखाते हुए हर कॉलोनी की जांच करने के आदेश दिए। उन्होंने कहा, चाहे इसके लिए सड़कों की खुदाई करनी पड़े, लेकिन अवैध कनेक्शन हटाएं और दोषियों पर मुकदमे दर्ज किए जाएं।
पढ़ें ये खबरें
- शिक्षा मंत्री गजेंद्र यादव ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- एक ही टेंडर के माध्यम से हो पुस्तकों की छपाई और परिवहन
- प्रदेश में स्थापित होगा राज्य सहकारी महाविद्यालय, सहकारिता में शोध व अध्ययन को मिलेगा बढ़ावा- सीएम योगी
- Today’s Top News : रायपुर में ‘Nude Party’ का आयोजन, उल्टी-दस्त से बैगा आदिवासी पिता-बेटी की मौत, अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई करने गई आबकारी टीम पर हमला, युवक ने ब्लेड से काटा गला, गरियाबंद मुठभेड़ में 3 करोड़ से अधिक के 10 इनामी नक्सली ढेर, एक ही दिन 3 नवजात शिशुओं की मौत… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- CM डॉ. मोहन ने चंबल नदी में की क्रूज की सवारी, गीत गुनगुनाते हुए लिया आनंद, प्रकृति की गोद में बिताया समय
- Congress Kisan Nyay Yatra: प्याज की माला बनी किसानों की आवाज, जिला अध्यक्ष का तरीका देख हर कोई हुआ हैरान