Rajasthan News: जलदाय मंत्री कन्हैयालाल चौधरी शुक्रवार को झुंझुनूं दौरे पर पहुंचे, जहां सर्किट हाउस में विभागीय अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक के दौरान उनका एक बयान चर्चा का विषय बन गया। शहर में बिगड़ी पानी सप्लाई को लेकर मंत्री चौधरी ने पीएचईडी अधिकारियों की कार्यप्रणाली पर नाराजगी जताते हुए सख्त लहजे में चेतावनी दी।

बैठक के दौरान उन्होंने सिटी एईएन (असिस्टेंट इंजीनियर) पुणित सैनी को फटकार लगाते हुए कहा, अगर 15 दिन में प्रेशर से पानी की आपूर्ति बहाल नहीं हुई तो सस्पेंड कर दूंगा। मंत्री ने स्पष्ट कहा कि सरकार के पास ना तो पानी की कमी है और ना ही बजट की, इसके बावजूद अगर जनता को पर्याप्त जल आपूर्ति नहीं हो रही है तो यह गंभीर लापरवाही है।
बीजेपी नेताओं ने उठाया था मुद्दा
बीजेपी शहर अध्यक्ष कमलकांत शर्मा ने विधायक राजेंद्र भांबू के माध्यम से शहर में अनियमित जल आपूर्ति का मुद्दा मंत्री के समक्ष उठाया था। इस पर संज्ञान लेते हुए मंत्री चौधरी ने मौके पर ही कार्रवाई के निर्देश दिए।
व्यवस्थागत लापरवाही पर नाराजगी
मंत्री ने कहा, दुर्भाग्यपूर्ण है कि संसाधनों की कोई कमी नहीं है, लेकिन व्यवस्थागत ढिलाई के कारण जनता को जल संकट झेलना पड़ रहा है। उन्होंने विभाग को निर्देश दिए कि अविलंब वॉल्व आदि लगाकर पर्याप्त प्रेशर के साथ जल आपूर्ति सुनिश्चित की जाए।
अवैध कनेक्शनों पर भी एक्शन के निर्देश
मंत्री चौधरी ने अवैध कनेक्शनों पर सख्ती दिखाते हुए हर कॉलोनी की जांच करने के आदेश दिए। उन्होंने कहा, चाहे इसके लिए सड़कों की खुदाई करनी पड़े, लेकिन अवैध कनेक्शन हटाएं और दोषियों पर मुकदमे दर्ज किए जाएं।
पढ़ें ये खबरें
- महिला आरक्षण बिल को लेकर BJP का प्रदर्शन, रायपुर में निकाली जनआक्रोश यात्रा, CM साय भी हुए शामिल
- सूर्य देवभूमि चैलेंज : ट्रैकर्स ने की श्री बद्रीनाथ, श्री केदारनाथ धाम सहित पंच केदार को जोड़ने वाले मार्ग की यात्रा, सीएम ने किया सम्मानित
- हरियाणा कौशल रोजगार निगम ने निकाली बंपर भर्ती: गुरुग्राम से ओमान तक नौकरी पाने का सुनहरा मौका
- CG Weather Alert : मौसम ने ली करवट, प्रदेश के 17 जिलों में आंधी, बिजली और बारिश की चेतावनी
- विधायक जगमोहन आनंद ने किया करनाल सिविल अस्पताल का निरीक्षण, सुविधाओं पर जताई संतुष्टि; दुष्यंत चौटाला पर साधा निशाना
