Rajasthan News: कोटा के अनंतपुरा थाना क्षेत्र में 57 साल की कमला देवी की कफ सिरप पीने के बाद संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ने हड़कंप मचा दिया। परिजनों के अनुसार, सर्दी-जुकाम के इलाज के लिए उन्होंने रंगबाड़ी स्थित त्रिनेत्र मेडिकल स्टोर से कफ सिरप खरीदा था। सिरप के दो ढक्कन पीते ही महिला को बेचैनी और घबराहट महसूस हुई, जिसके बाद उन्हें न्यू मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां देर रात इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

ड्रग कंट्रोल विभाग ने किया बड़ा एक्शन
मामले की गंभीरता को देखते हुए ड्रग कंट्रोल विभाग की टीम ने त्रिनेत्र मेडिकल स्टोर और उसके होलसेल गोदाम पर छापा मारा। जांच में वही कफ सिरप जब्त किया गया, जिसे पीने के बाद कमला देवी की तबीयत बिगड़ी थी। कुल 500 से अधिक बोतलें बरामद की गई हैं, जिन्हें जांच के लिए लेबोरेटरी भेजा गया है। बताया गया कि यह सिरप अहमदाबाद से मंगवाया गया था।
पुलिस जांच जारी
अनंतपुरा थाना पुलिस ने परिजनों की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया है। मृतका का पोस्टमार्टम मेडिकल बोर्ड ने करवाया और एफएसएल जांच भी करवाई गई। पुलिस और ड्रग कंट्रोल विभाग मिलकर मामले की गहन जांच कर रहे हैं।
मौत का कारण अभी स्पष्ट नहीं
डॉक्टरों ने प्रारंभिक तौर पर मृत्यु को हार्ट अटैक से जोड़ा है। परिजनों का कहना है कि सिरप पीने के तुरंत बाद महिला को बेचैनी हुई थी। मौत के सही कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम और लेबोरेटरी जांच के बाद ही संभव होगा।
पढ़ें ये खबरें
- CG News: हड़ताली कर्मचारियों पर प्रशासन सख्त, 5 प्रभारी प्रबंधक और 8 विक्रेताओं को किया बर्खास्त
- Surguja News Update : बारात से लौट रही स्कॉर्पियो पलटी, 9 घायल… फैंसी दुकान में लगी भीषण आग… 200 नशीले इंजेक्शन के साथ युवक गिरफ्तार
- पंजाब CM भगवंत मान ने शहीद करतार सिंह सराभा को दी श्रद्धांजलि, कहा – शहीदों के नक्शेकदम पर चलने की कोशिश कर रहे हैं
- 19 नवंबर को किसानों के खाते में आएगा बड़ा तोहफा! सरकार ने दी तारीख, जानें किसे मिलेगा लाभ
- दर्दनाक हादसाः कारखाने की तीसरी मंजिल में बंदर भगाने के दौरान करंट की चपेट में आया युवक, जोरदार धमाके के साथ मौके पर ही जलकर राख हो गया
