Rajasthan Politics: राजस्थान की सियासत में भाजपा सरकार के दो साल बनाम कांग्रेस के पांच साल के कामकाज पर बहस के लिए दिन तय कर लिया गया है। विधानसभा की कार्य सलाहकार समिति की बैठक में यह तय किया गया है कि आगामी 21 फरवरी को सदन में इस ऐतिहासिक तुलनात्मक चर्चा पर मुहर लगेगी।

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान विपक्ष की चुनौती को स्वीकार करते हुए अपने दो साल का प्रतिवेदन सदन में रखा था। अब 21 फरवरी का दिन तय किया गया है जब सत्ता पक्ष अपनी उपलब्धियां गिनाएगा और विपक्ष पिछली सरकार के पांच साल के कार्यों के आधार पर घेराबंदी करेगा।
कार्य सलाहकार समिति की सिफारिशों के अनुसार, 20 फरवरी 2026 तक विभिन्न विभागों की अनुदान मांगों को पारित किया जाएगा। इसके ठीक अगले दिन यानी 21 फरवरी को अनुदान मांगों पर चर्चा के साथ-साथ सरकार के दो साल के कामकाज पर विशेष बहस होगी। 22 फरवरी को रविवार का अवकाश रहेगा, जिसके बाद 23 से 26 फरवरी तक पुन: अनुदान मांगों पर चर्चा जारी रहेगी।
सदन की कार्यवाही का सबसे महत्वपूर्ण पड़ाव 27 फरवरी को होगा। इस दिन मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा विनियोग विधेयक और वित्त विधेयक पर बहस का जवाब देंगे। माना जा रहा है कि इसी दिन मुख्यमंत्री कई बड़ी घोषणाएं कर सकते हैं और राजस्थान का बजट आधिकारिक रूप से पारित किया जाएगा।
पढ़ें ये खबरें
- Asian Games 2026: भारत ने 9वें दिन जीते 8 मेडल, कुल संख्या 45 पहुंची, हॉकी में बांग्लादेश को 10-0 से रौंदा
- पीने के पानी के लिए तीन दिनों से धरने पर बैठे ग्रामीण, प्रशासन के आश्वासन के बाद देर रात चक्काजाम खत्म
- संत महोत्सव जा रहे श्रद्धालुओं के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, एक घायल
- वायरल वीडियो ने खोली थार चालक की करतूत, बाइक सवारों को टक्कर मारने वाली Thar Roxx बरामद
- फैमिली ढाबे की आड़ में परोसी जा रही शराब, नगर पालिका अध्यक्ष और पार्षदों ने की ढाबा सील करने की मांग

