Rajasthan Politics: पाली जिले के सादड़ी कस्बे में एक भाजपा कार्यकर्ता ने पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे से कहा, “मैडम, आप दोबारा सीएम बन जाओ, यह आपके ही हाथ में है।” इस पर वसुंधरा राजे ने दोनों हाथ दिखाते हुए जवाब दिया, “क्या मेरे हाथ में है?” कार्यकर्ता उनकी बात ठीक से नहीं समझ पाए, लेकिन वसुंधरा ने मुस्कुराते हुए फिर से कहा, “क्या मेरे हाथ में है?” और हंसी में बात बदल दी। कार्यकर्ता ने तुरंत जवाब दिया, “आपके ही हाथ में है।”

दरअसल, वसुंधरा राजे सोमवार को पाली जिले के बाली कस्बे के बारवा गांव में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए गई थीं। समारोह में नव दंपती को आशीर्वाद देने के बाद, उनके काफिले ने सादड़ी में कुछ देर रुककर कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। इस दौरान वसुंधरा राजे ने कार्यकर्ताओं से भी बातचीत की और उनका स्वागत स्वीकार किया।
सादड़ी कस्बे के आखरिया चौक पर बीजेपी मंडल अध्यक्ष गोविंद मीणा के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं की भीड़ जुटी थी। यहां एक बुजुर्ग महिला ने वसुंधरा राजे का हाथ पकड़कर उनके कान में कुछ कहा, जिससे वे मुस्कुराईं। इसके बाद, भाजपा कार्यकर्ता ने उनसे दोबारा मुख्यमंत्री बनने का अनुरोध किया।
सादड़ी भाजपा मंडल के मंत्री अनिल बोहरा ने कहा कि जब वसुंधरा राजे सादड़ी पहुंचीं, तो उन्होंने अपनी इच्छा जाहिर की कि राजे को एक बार फिर मुख्यमंत्री बनना चाहिए। वसुंधरा ने हंसते हुए कहा, मैं जनता के साथ हूं, लेकिन मुख्यमंत्री बनाना राष्ट्रीय स्तर के नेताओं का काम है।
वहीं, वसुंधरा राजे के सादड़ी पहुंचने की सूचना मिलने पर पूर्व मंत्री अचला राम मेघवाल भी वहां पहुंचे। अचला राम, जो भैरोंसिंह शेखावत की सरकार में राज्य मंत्री रहे थे, ने वसुंधरा राजे से मुलाकात की और उनका हालचाल पूछा।
पढ़ें ये खबरें
- JPSC परीक्षा में धांधली: CID ने दाखिल की पहली चार्जशीट, सीट बेचने और अयोग्य अभ्यर्थियों को पास कराने का आरोप
- Delhi News Brief: Delhi-NCR में GRAP-1 लागू; कॉकरोच जलाने पर भड़की AAP; दिल्ली रेस कोर्स मस्जिद पर चलेगा बुलडोजर
- पटना में मूर्ति विसर्जन के दौरान खूनी झड़प, पहले चाकू से हमला…फिर मारी गोली, युवक की मौत
- Morning News Brief: यौन अपराधी एपस्टीन के साथ मंत्री हरदीप पुरी की तस्वीर वायरल; जियो का IPO 3 गुना भरा; SBI के ग्राहकों का डेटा लीक
- CG Morning News : CM साय कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल… राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का छत्तीसगढ़ दौरा… BJP का ‘लोकतंत्र बचाओ, भीड़ तंत्र हटाओ’ अभियान आज से… पढ़ें और भी खबरें
