Rajasthan Politics: नागौर से सांसद और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (रालोपा) के प्रमुख हनुमान बेनीवाल ने केंद्र सरकार पर तीखा सवाल उठाया है। उन्होंने गुरुवार को बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में अपनी पार्टी को आमंत्रित न किए जाने पर नाराज़गी जताई और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (पूर्व में ट्विटर) पर टैग करते हुए अपनी बात रखी।

छोटे दलों को क्यों नहीं बुलाया गया?
बेनीवाल ने X पर लिखा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी, संसदीय कार्य मंत्री के X हैंडल की पोस्ट से यह पता चला कि सरकार ने कल सर्वदलीय बैठक बुलाई है। पिछली बार पहलगाम आतंकी हमले के बाद भी छोटे दलों को बैठक में नहीं बुलाया गया था, और इस बार भी हमें आमंत्रित नहीं किया गया। ऐसे में इसे सर्वदलीय बैठक कैसे कहा जा सकता है?”
“सिर्फ नाम की सर्वदलीय बैठक?”
उन्होंने आगे सवाल किया, “जब लोकसभा सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक बुलाई जाती है, तो एक सांसद वाली पार्टियों को भी बुलाया जाता है। तभी उसे सच में सर्वदलीय बैठक कहा जा सकता है। अगर छोटे दलों को ही नहीं बुलाया गया तो फिर इसे ‘सर्वदलीय बैठक’ क्यों कहा गया?”
“राष्ट्रीय सुरक्षा पर सभी दलों को सुना जाना चाहिए”
हनुमान बेनीवाल ने जोर देकर कहा कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में उनकी पार्टी सरकार के साथ है। “यह कोई राजनीतिक मुद्दा नहीं है, बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़ा विषय है। ऐसे में सभी दलों की राय जरूरी है। छोटे दलों को लगातार नजरअंदाज करना ठीक नहीं, जैसा कि बीएसी (बिजनेस एडवाइजरी कमेटी) में होता रहा है,” उन्होंने लिखा।
उन्होंने प्रधानमंत्री से अपील करते हुए कहा, “पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट है, लेकिन लोकतंत्र में छोटे दलों की अनदेखी क्या उचित है? मुझे उम्मीद है प्रधानमंत्री इस पर जरूर जवाब देंगे।”
‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद केंद्र सतर्क
गौरतलब है कि बुधवार को भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में आतंकी संगठनों – लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद – के ठिकानों पर करारा प्रहार करते हुए 9 आतंकी अड्डों को तबाह कर दिया। एलओसी पर पाकिस्तान की ओर से हो रही लगातार गोलीबारी के बीच केंद्र सरकार ने उच्च स्तर पर रणनीति बनाने के लिए गुरुवार सुबह 11 बजे सर्वदलीय बैठक बुलाई।
पढ़ें ये खबरें
- Jhhabar Singh Kharra: तिरंगा फहराने के बाद कांग्रेस पर क्यों बरसे झाबर सिंह खर्रा?
- Mahindra SUVs August 2026 Discounts: Scorpio-N, Thar Roxx, Thar, XUV 3XO और Bolero पर मिल रही 1.25 लाख तक की छूट
- उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने भरा दंभ, कहा- बस्तर के 93 गांवों में पहली बार फहराया गया तिरंगा…
- IIT खड़गपुर में राजस्थान के छात्र की संदिग्ध मौत से हड़कंप, 5 महीने में इस तरह 7 मौतें हो चुकी
- अमित शाह के उदयपुर दौरे में क्या-क्या होगा? 21 फीट की अटल प्रतिमा से 12,112 करोड़ के प्रोजेक्ट तक, जानिए पूरा कार्यक्रम

