
Rajasthan Politics: जयपुर. कांग्रेस के पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना (ईआरसीपी) जनजागरण अभियान के आगाज पर भाजपा ने पलटवार किया है. नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ ने आरोप लगाया है कि यह मुद्दा झूठ की नींव पर रखा गया.

उन्होंने मीडिया के सामने विधानसभा में इस वर्ष 23 जनवरी को राज्यपाल के अभिभाषण का हवाला देते हुए बताया कि राज्य सरकार ने वर्ष 2051 तक इस परियोजना को पूरा करने की बात कही और चुनाव के समय ही अभियान के नाम पर प्रदेशवासियों को गुमराह कर रही है.
जब 28 साल में ही प्रोजेक्ट पूरा करने की मंशा है तो फिर अभी यह दिखावा क्यों? कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे भी इसी दिखावे का किरदार बने हैं. राठौड़ ने कहा कि गहलोत प्रोजेक्ट को राष्ट्रीय परियोजना घोषित करने की मांग तो कर रहे हैं, लेकिन शायद वे नहीं जानते कि 75 प्रतिशत डिपेंडेबिलिटी पर ही यह संभव है. मध्यप्रदेश के तत्कालीन मुख्यमंत्री कमलनाथ ने ही राजस्थान को एनओसी देने पर आपत्ति जताई थी.
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- शर्मनाक: जेठ, जेठानी और सास ने विधवा महिला को पेड़ से बांधकर पीटा, पिंकी की चिल्लाने की आवाज सुन ग्रामीणों ने बुलाई पुलिस
- CG News : अपार्टमेंट की पार्किंग में खड़ी गाड़ियों में लगी आग, उड़ गई लोगों की निंद, 10 बाइक जलकर खाक
- स्टूडेंट्स के लिए जरूरी खबर: गर्मी के चलते स्कूलों के समय में हुआ बदलाव, अब इतने बजे से लगेंगे, आदेश जारी
- लुधियाना : तीन क्विंटल गौ मांस के साथ एक की गिरफ्तारी
- अब सफर करना है तो टोल पर और ज्यादा ढीली करनी होगी जेब, जनता बोली- पैसे तो बढ़ा रहे लेकिन सुविधा भी तो मिले