Rajasthan Politics: उदयपुर दौरे पर पहुंचे राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ बयान का समर्थन करते हुए कहा कि आज देश को कांग्रेस की विचारधारा की सबसे ज्यादा जरूरत है।

गहलोत ने चुनाव आयोग पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा, आयोग का काम शिकायत पर जांच करना है, लेकिन जब वोट चोरी पर सवाल पूछा जाता है तो जवाब भाजपा देती है। उन्होंने मौजूदा हालात को अराजक बताया।
गहलोत ने जाति और धर्म के आधार पर बढ़ते ध्रुवीकरण पर चिंता जताई और कहा कि कांग्रेस की सोच ही सभी धर्म, जाति और भाषाओं को साथ लाकर देश को मजबूत बना सकती है।
महात्मा गांधी जीवन दर्शन समिति के एक कार्यक्रम में गहलोत ने बताया कि राजस्थान शायद देश का पहला राज्य है जहां शांति और अहिंसा विभाग बनाया गया। उनके कार्यकाल में हर ब्लॉक में 50 से 150 लोगों को गांधी विचारधारा पर प्रशिक्षण दिया गया, जो अब इसे नई पीढ़ी तक पहुंचा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि गांधी दर्शन समिति की बैठकों के जरिए युवाओं को गांधी के व्यक्तित्व और कृतित्व से परिचित कराया जा रहा है। आइंस्टीन का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, भविष्य में शायद लोगों को विश्वास भी न हो कि गांधी जैसा कोई व्यक्ति इस धरती पर था।
पढ़ें ये खबरें
- आवारा कुत्तों पर नियंत्रण के नए आदेश का शिक्षकों ने किया विरोध, कहा- “प्राचार्यों पर यह अतिरिक्त बोझ”
- दिल्ली की घटना पर बोले रावत, कहा- इस वारदात में महिला की संलिप्तता ने भी चिंता बढ़ाई, जांच एजेंसियों के ऊपर बहुत भारी जिम्मेदारी है
- स्वतंत्रता सेनानी हरेकृष्ण महताब की 126वीं जयंती पर ओडिशा के राज्यपाल, मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने दी श्रद्धांजलि
- ‘रावण और कंस भी हिंदू थे’, पंडित धीरेंद्र शास्त्री की पदयात्रा पर बोले सद्गुरु रितेश्वर जी महाराज, मैकाले की शिक्षा पद्धति को बताया आतंकवाद की वजह
- अब बिहार की महिलाओं को 2 लाख रुपए का इंतजार, राजद ने सरकारी नौकरी और रोजगार पर कही ये बात
