Rajasthan Politics: उदयपुर दौरे पर पहुंचे राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ बयान का समर्थन करते हुए कहा कि आज देश को कांग्रेस की विचारधारा की सबसे ज्यादा जरूरत है।

गहलोत ने चुनाव आयोग पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा, आयोग का काम शिकायत पर जांच करना है, लेकिन जब वोट चोरी पर सवाल पूछा जाता है तो जवाब भाजपा देती है। उन्होंने मौजूदा हालात को अराजक बताया।
गहलोत ने जाति और धर्म के आधार पर बढ़ते ध्रुवीकरण पर चिंता जताई और कहा कि कांग्रेस की सोच ही सभी धर्म, जाति और भाषाओं को साथ लाकर देश को मजबूत बना सकती है।
महात्मा गांधी जीवन दर्शन समिति के एक कार्यक्रम में गहलोत ने बताया कि राजस्थान शायद देश का पहला राज्य है जहां शांति और अहिंसा विभाग बनाया गया। उनके कार्यकाल में हर ब्लॉक में 50 से 150 लोगों को गांधी विचारधारा पर प्रशिक्षण दिया गया, जो अब इसे नई पीढ़ी तक पहुंचा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि गांधी दर्शन समिति की बैठकों के जरिए युवाओं को गांधी के व्यक्तित्व और कृतित्व से परिचित कराया जा रहा है। आइंस्टीन का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, भविष्य में शायद लोगों को विश्वास भी न हो कि गांधी जैसा कोई व्यक्ति इस धरती पर था।
पढ़ें ये खबरें
- अवमानना मामले में हाई कोर्ट सख्त: ACS, प्रमुख सचिव और कृषि संचालक के खिलाफ जमानती वारंट जारी, 15 जुलाई को पेश होने के निर्देश
- हाईकोर्ट ने ऑयल कंपनी के अनुबंध रद्द करने के फैसले को ठहराया सही, पर लेटलतीफी पर लगाया जुर्माना…
- बारिश में भीगने के बाद हेयर ड्रायर का ज्यादा इस्तेमाल पड़ सकता है बालों पर भारी, जानिए इसके नुकसान
- ‘ऑपरेशन तुतारी’ की तैयारी? NCP के दोनों गुटों के विलय पर चर्चा गर्म
- ‘मॉब लिंचिंग से बचना है तो बदलें हुलिया’ पूर्व IAS नियाज खान की भारतीय मुसलमानों को अनोखी सलाह, तुर्की मॉडल अपनाने को कहा
