Rajasthan Weather: राजस्थान में इस सप्ताह शीतलहर से राहत मिलने के आसार नहीं हैं, और अगले हफ्ते राज्य में बारिश के कारण मौसम में बदलाव हो सकता है। मौसम विभाग के अनुसार, आगामी 48 घंटों में राज्य के विभिन्न हिस्सों में हल्की गिरावट होने की संभावना है।

शेखावाटी क्षेत्र में शीतलहर की संभावना है। 22-23 दिसंबर के आसपास, पूर्वी हवाओं के असर से न्यूनतम तापमान में हल्की बढ़ोतरी हो सकती है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, कोटा संभाग में न्यूनतम तापमान सामान्य से कम रह सकता है, जबकि जोधपुर और बीकानेर संभाग में तापमान सामान्य के आसपास रह सकता है। जयपुर, उदयपुर और अजमेर में तापमान सामान्य से ऊपर रह सकता है।
मौसम विभाग के जयपुर केंद्र के निदेशक राधेश्याम शर्मा के मुताबिक, 23-24 दिसंबर को राज्य के उत्तरी और पूर्वी हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है, साथ ही आंशिक बादल भी छाए रह सकते हैं। एक और पश्चिमी विक्षोभ 26-27 दिसंबर को सक्रिय होने की संभावना है, जिससे राज्य के कुछ हिस्सों में मेघगर्जन और हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।
राज्य में फिलहाल मौसम शुष्क है, लेकिन पश्चिमी राजस्थान में हल्का कोहरा दर्ज किया गया। डूंगरपुर में अधिकतम तापमान 29.0 डिग्री सेल्सियस, और सिरोही में न्यूनतम तापमान 4.9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। फतेहपुर, अलवर और माउंट आबू में न्यूनतम तापमान 4 डिग्री के आसपास रहा।
इस प्रकार, आगामी सप्ताह में राजस्थान में शीतलहर जारी रहने की संभावना है, जबकि 23-27 दिसंबर के बीच बारिश से मौसम में हल्का बदलाव हो सकता है।
पढ़े ये खबरें
- जो अपने मंदिर की रक्षा नहीं कर पाए, दूसरों की… राम मंदिर को लेकर स्वामी प्रसाद का विवादित बयान, जानिए ऐसा क्या कह दिया ?
- ‘डिजिटल राक्षस है साइबर का खतरा…’ CM डॉ. मोहन यादव ने किया ‘सेफ क्लिक 2.0’ का आगाज, बोले- अनजान कॉल आने पर ‘रुको, सोचो फिर करो’
- हाईकोर्ट का बड़ा फैसला : व्याख्याता को BEO का प्रभार देना नियमों के विपरीत, आदेश निरस्त
- रेल यात्रियों की बढ़ेगी परेशानी : 10 ट्रेनें रद्द, 3 शॉर्ट टर्मिनेट, 25 से 29 जून तक कई रूट प्रभावित
- स्टेट जीएसटी की बड़ी कार्रवाई : राजनांदगांव में 76 करोड़ रुपए की फर्जी बिल ट्रेडिंग का खुलासा, संचालक गिरफ्तार

