Rajasthan Weather: राजस्थान में सर्दी का असर जारी है, और फरवरी में भी ठंड से राहत मिलने की संभावना कम है। मौसम विभाग के अनुसार, एक नए पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से अगले दो दिनों में राज्य के कई हिस्सों में बारिश हो सकती है।
चित्तौड़गढ़ सबसे गर्म, लूणकरणसर सबसे ठंडा
पिछले 24 घंटों में राजस्थान का मौसम शुष्क बना रहा। इस दौरान चित्तौड़गढ़ में राज्य का सबसे अधिक तापमान 29.2°C दर्ज किया गया, जबकि लूणकरणसर सबसे ठंडा रहा, जहां न्यूनतम तापमान 4.4°C रिकॉर्ड किया गया।

राज्य के अन्य जिलों का तापमान
अन्य जिलों में न्यूनतम तापमान धौलपुर में 12.0 डिग्री, अलवर में 10.5 डिग्री, अंता बारां में 9.7 डिग्री, भीलवाड़ा में 09.8 डिग्री, फतेपुर में 6.4 डिग्री, करौली में 10.0 डिग्री, जोधपुर में 13.8 डिग्री, जयपुर में 15.7 डिग्री, गंगानगर में 6.2 डिग्री तथा माउंट आबू में अधिकतम तापमान 3.4 डिग्री दर्ज किया गया।
सोमवार को रहेगा शुष्क मौसम, फिर बदलेगा हालात
मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार को राजस्थान का मौसम शुष्क रहेगा, लेकिन पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से प्रदेश में बदलाव की संभावना है। अभी ठंड से राहत मिलने के संकेत नहीं हैं।
3 फरवरी से दिखेगा पश्चिमी विक्षोभ का असर
मौसम विभाग ने 3 और 4 फरवरी को पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने की संभावना जताई है। इस दौरान पूर्वी और उत्तरी राजस्थान के 21 जिलों में बारिश हो सकती है। संभावित प्रभावित जिले हैं। वहीं राज्य के अन्य हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा, जबकि तापमान में मामूली उतार-चढ़ाव संभव है।
- पूर्वी राजस्थान: अजमेर, अलवर, बारां, भरतपुर, बूंदी, दौसा, धौलपुर, जयपुर, झुंझुनूं, करौली, कोटा, सवाई माधोपुर, सीकर, टोंक, चूरू, पाली
- उत्तरी राजस्थान: श्रीगंगानगर, बीकानेर, जोधपुर, जालोर
पढ़ें ये खबरें
- गोल्डन टेंपल में बेअदबी का मामला आया सामने
- Cyber Fraud : माता-पिता और खुद के 18 बैंकों खातों को कमीशन पर देता था युवक, अबतक हुआ 1.5 करोड़ का ट्रांजेक्शन, पुलिस ने किया गिरफ्तार
- माओवादियों द्वारा विस्फोटक लूटने के बाद पुलिस ने की कार्रवाई, गोदाम मालिक गिरफ्तार
- Bihar Cabinet Meeting: सीएम नीतीश की महत्वपूर्ण कैबिनेट बैठक समाप्त, कुल 47 एजेंडों पर लगी मुहर
- रांची : आज वार्षिक पड़हा जतरा समारोह में शामिल होंगे सीएम हेमंत सोरेन, कई अन्य मंत्री भी करेंगे शिरकत ; सुरक्षा के पुख्ता इंतेजाम