राजकोट में 1.53 करोड़ रुपये की सोने की लूट और हत्या के एक गंभीर मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। जांच के दौरान सबूत जुटाने के लिए ले जाए जा रहे आरोपी ने पुलिस दल पर ही फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से आरोपी घायल हो गया, जिसे तुरंत इलाज के लिए नजदीकी सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार, शुक्रवार शाम पुलिस आरोपी अनुराग सिंह राजपूत को एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन क्षेत्र के अंतर्गत अपराध स्थल पर सबूत इकट्ठा करने के लिए ले गई थी। इसी दौरान, शातिर आरोपी ने वहां पहले से छिपाकर रखे गए एक अतिरिक्त हथियार को अचानक उठा लिया और पुलिस पर गोली चला दी। पुलिस को इस छिपे हुए हथियार की कोई जानकारी नहीं थी। अपनी रक्षा और स्थिति पर नियंत्रण पाने के लिए पुलिस ने तुरंत जवाबी कार्रवाई करते हुए दो राउंड फायरिंग की, जिसमें आरोपी के पैर में गोली लगी और वह घायल हो गया।

जांच में सामने आया है कि आरोपी उत्तर प्रदेश का रहने वाला है और इस सनसनीखेज वारदात में उसके साथ अन्य आरोपी भी शामिल हैं। मुख्य घटना के दौरान रिफाइनरी के एक कर्मचारी की लूटपाट के समय हत्या कर दी गई थी। आरोपी ने इस वारदात में 946 ग्राम सोने की ईंट (कीमत करीब 1.48 करोड़ रुपये) और दो किलो से अधिक चांदी (कीमत लगभग 4 लाख रुपये) लूटी थी। इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS) और आर्म्स एक्ट के तहत गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। आरोपी को पकड़ने में पुलिस को विशेष सफलता मिली है और अस्पताल में उसका इलाज जारी है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें

उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें

लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें

खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें