​कटक। राज्यसभा सांसद दिलीप राय ने पूर्व विधायक मोहम्मद मोकिम और कटक-बाराबती की विधायक सोफिया फिरदौस से उनके आवास पर मुलाकात की। हाल ही में संपन्न हुए चुनावों में सोफिया फिरदौस द्वारा दिए गए समर्थन और वोटों के लिए आभार व्यक्त करने के उद्देश्य से दिलीप राय उनसे मिलने पहुंचे थे।

​सांसद दिलीप राय ने कहा कि उनकी जीत में मोकिम और सोफिया का सहयोग अत्यंत महत्वपूर्ण रहा। इस मुलाकात को लेकर राजनीतिक गलियारों में चर्चाएं तेज हैं, हालांकि मोहम्मद मोकिम ने इसे एक व्यक्तिगत शिष्टाचार भेंट बताया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि दिलीप राय के साथ उनके संबंध बहुत पुराने हैं और इसका कोई राजनीतिक निहितार्थ नहीं निकाला जाना चाहिए।

राय कटक चंडी मंदिर के दर्शन के लिए आए थे और इसी दौरान वे शिष्टाचार के नाते मोकिम के घर पहुंचे।मोकिम ने साफ किया कि सोफिया कांग्रेस के टिकट पर चुनाव जीती हैं और 2029 तक वे कांग्रेस विधायक के रूप में ही कार्य करेंगी।

मोकिम ने मजाकिया या संकेतपूर्ण लहजे में कहा कि यदि 2029 के बाद सोफिया कहीं जाती हैं, तो वह ‘ओडिशा जनता कांग्रेस’ में ही शामिल होंगी। यद्यपि इस मुलाकात ने राजनीतिक हलकों में काफी उत्सुकता पैदा कर दी है, लेकिन मोकिम ने इसे केवल व्यक्तिगत संबंधों और कृतज्ञता प्रकट करने का एक माध्यम बताया है।