कुंदन कुमार/पटना: पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में मुजफ्फरपुर के कुढ़नी से आई रेप पीड़िता बच्ची की मौत के बाद हंगामा हुआ. पुलिस की टीम पहुंची और बच्ची के डेड बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. पोस्टमार्टम मेडिकल बोर्ड के द्वारा कराया जा रहा है. पीएमसीएच में भारी संख्या में पुलिस फोर्स को तैनात किया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पूरी स्थिति स्पष्ट हो जाएगी.
आज सुबह हो गई मौत
दरअसल, कल बच्ची को जब पीएमसीएच लाया गया था, तो उस समय बच्ची को काफी देर तक एंबुलेंस में रखा गया और इलाज नहीं किया गया, जिससे उसकी हालत बहुत खराब हो गई. उसके बाद प्रदेश अध्यक्ष कांग्रेस और कई कांग्रेस की महिला विधायक वहां पहुंची, तो हंगामा हुआ, तब जाकर पीएमसीएच प्रशासन ने उसे भर्ती किया और उसका इलाज शुरू किया, लेकिन हालत इतनी खराब हो गई कि आज सुबह उसकी मौत हो गई.
‘डॉक्टर की लापरवाही है’
पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में बच्ची की मौत पर उसके चाचा ने बड़ा खुलासा किया है. बच्ची के चाचा ने कहा कि समय पर अगर अस्पताल में भर्ती किया होता, तो जान बच जाती. लापरवाही से बच्ची की मौत हो गई. वहीं, उसके चाचा ने कहा कि जब मुजफ्फरपुर एसकेएमसीएस से हम लेकर के पटना आए थे, तो उनकी स्थिति अच्छी थी, लेकिन पटना में 2 घंटा तक वह एंबुलेंस में पड़ी रही और इसे भर्ती नहीं किया गया, जिसके कारण हालत खराब हो गई और जब भर्ती किया गया और इलाज शुरू किया गया, तब तक हालत बहुत खराब हो गई थी और आज सुबह इसकी मौत हो गई. सीधे तौर पर यह डॉक्टर की लापरवाही है.
ये भी पढ़ें- Bihar News: बालू कारोबारी की बेरहमी से हत्या, इलाके में फैली सनसनी
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए कल्कि करें