भुवनेश्वर : विकास आयुक्त अनु गर्ग के नेतृत्व वाली जाँच समिति आज पुरी में रथ यात्रा के दौरान गुंडिचा मंदिर के पास हुई भगदड़ की घटना के संबंध में गवाहों के बयान दर्ज करेगी।
घटना के प्रत्यक्षदर्शी लोगों से अनुरोध किया गया है कि वे दोपहर 3 बजे से पुरी के सर्किट हाउस में अपनी गवाही दें।
रिपोर्टों के अनुसार, जाँच समिति भगदड़ की परिस्थितियों, सुरक्षा व्यवस्था की भूमिका और भीड़ प्रबंधन सहित विभिन्न पहलुओं पर जानकारी एकत्र कर रही है। समिति ने इससे पहले इस घटना के संबंध में भुवनेश्वर में 17 व्यक्तियों के बयान दर्ज किए थे।
इससे पहले, गर्ग ने पुरी में गुंडिचा मंदिर के पास कथित भगदड़ स्थल का स्थलीय निरीक्षण किया। पुरी के कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक तथा श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन के मुख्य प्रशासक के साथ, उन्होंने पुलिस अधिकारियों, सेवादारों और मीडिया के सदस्यों के साथ प्रारंभिक चर्चा की। जाँच रिपोर्ट एक महीने के भीतर प्रस्तुत किए जाने की उम्मीद है।

गौरतलब है कि गुंडिचा मंदिर के पास हुई भगदड़ में तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी। समिति ने इस घटना से संबंधित जानकारी या वीडियो फुटेज रखने वाले किसी भी व्यक्ति से अनुरोध किया है कि वह 20 जुलाई तक [email protected] पर ईमेल के माध्यम से रिपोर्ट प्रस्तुत करें।
- रूसी मिसाइल-ड्रोन्स हमलों से दहला यूक्रेन; 12 मौतें, 40 घायल, जेलेंस्की ने की निंदा
- MP Morning News: मोहन यादव का राजगढ़ दौरा, UCC ड्राफ्ट तैयार और 9 साल बाद कर्मचारियों के प्रमोशन की खुली राह
- Bihar Morning News : जदयू कार्यालय में जनसुनवाई, बीजेपी का सहयोग कार्यक्रम
- 30 June 2026 Panchang : आषाढ़ माह के कृष्ण पक्ष की प्रतिपदा तिथि आज, जानिए शुभ और अशुभ काल …
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 30 June: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
