अमृतसर. जल्द ही पंजाब भाजपा में बड़े बदलाव हो सकते हैं. सूत्रों के मुताबिक केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत बिट्टू को पंजाब भाजपा की जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है.
दरअसल, कुछ समय पहले पंजाब भाजपा के मौजूदा अध्यक्ष सुनील जाखड़ के इस्तीफे की खबरें आई थीं, जिन्हें भाजपा ने खारिज कर दिया था.
हालांकि, भाजपा से जुड़े सूत्रों के अनुसार जाखड़ के इस्तीफे की खबरों के बाद पंजाब भाजपा के नेता उनसे नाराज़ चल रहे हैं. उन्होंने हाईकमान को संदेश भेजा है कि सुनील जाखड़ को अब अध्यक्ष पद से हटा दिया जाए. ऐसी स्थिति में जानकारी मिल रही है कि जाखड़ की जगह रवनीत बिट्टू को जिम्मेदारी दी जा सकती है.
भाजपा संगठन से होगा नया अध्यक्ष- हरजीत गरेवाल
पंजाब भाजपा के वरिष्ठ नेता हरजीत गरेवाल ने कहा कि नए अध्यक्ष को लेकर केंद्रीय नेतृत्व सोच-समझकर फैसला करेगा. लेकिन जब तक जाखड़ अध्यक्ष रहेंगे, वे उनके साथ मिलकर काम करेंगे. हरजीत गरेवाल ने दावा किया कि जाखड़ भाजपा में बने रहेंगे. उन्होंने कहा कि कई बार कार्यकर्ता जल्दबाज़ी में फैसले कर लेते हैं.
बिट्टू के अध्यक्ष बनने से माहौल बिगड़ेगा- वेरका
पूर्व कैबिनेट मंत्री और कांग्रेस नेता राज कुमार वेरका ने कहा कि अगर भाजपा रवनीत बिट्टू को पंजाब इकाई का अध्यक्ष नियुक्त करती है, तो इससे पंजाब की सामुदायिक एकता को नुकसान होगा. वेरका ने आरोप लगाया कि बिट्टू एक नकारात्मक व्यक्ति हैं और नफरत फैलाने वाली बातें करते हैं, इसलिए उन्हें अध्यक्ष नहीं बनाया जाना चाहिए.

लोकसभा चुनाव हार गए थे बिट्टू
2024 के लोकसभा चुनावों से पहले रवनीत बिट्टू ने कांग्रेस को अलविदा कहकर भाजपा का दामन थाम लिया था. इसके बाद चुनाव में लुधियाना से बिट्टू के खिलाफ अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग को मैदान में उतारा गया था, जहां बिट्टू को वड़िंग के हाथों हार का सामना करना पड़ा था. लेकिन मोदी सरकार के सत्ता में आने के बाद बिट्टू को केंद्रीय राज्य मंत्री बनाया गया था.
- तेज बारिश ने खोली नवनिर्मित रेलवे स्टेशन की पोल: छत से टपकने लगा पानी, Video वायरल
- ‘भारत प्रथम’—गृह मंत्री अमित शाह ने वडनगर से बताया पीएम मोदी के 25 वर्षों के बेदाग सफर का मूलमंत्र
- एकलव्य विद्यालय में फंदे पर लटकी मिली छात्र की लाश, जांच करने पहुंची कांग्रेस की टीम, बच्चों से की पूछताछ, पूर्व मंत्री ने लगाए गंभीर आरोप
- 24 घंटे में ममता बनर्जी को दूसरा झटका, नंदीग्राम सीट की उम्मीदवार संचिता प्रधान सीएम शुभेंदु से मिलीं ; बदल सकती हैं पाला
- पाकिस्तान से बड़ी खबरः खैबर पख्तूनख्वा में जुमे की नमाज के वक्त ‘सुसाइड ब्लास्ट’, 15 लोगों के चिथड़े उड़े, मस्जिद भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त



