रायपुर. सदन में रेडी टू ईट के मुद्दे पर पक्ष और विपक्ष के बीच जमकर तकरार हुई. ध्यानाकर्षण में नेता-प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने इस मामले को उठाते हुए गलत तरीके से स्व-सहायता समूहों के चयन का आरोप लगाया.

नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत ने कहा, इस योजना में भारी भ्रष्टाचार हुआ है. उन्होंने गड़बड़ी करने वाले विभागीय अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की. सवाल-जवाब के दौरान पक्ष और विपक्ष के बीच जमकर तकरार हुई.

भाजपा विधायक अजय चंद्राकर और कांग्रेस विधायक उमेश पटेल के बीच नियम-प्रकिया के सवाल पर तीखी बहस हुई. इस दौरान महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े के जवाब से असन्तुष्ट विपक्ष ने सदन से वॉकआउट किया.

इसे भी पढ़ें – विधानसभा मानसून सत्र : सदन में अजय चंद्राकर और देवेंद्र यादव के बीच तीखी बहस, स्पीकर ने पढ़ाई मर्यादा की पाठ

इसे भी पढ़ें – जल जीवन मिशन के मुद्दे पर सदन में हंगामा : भूपेश बघेल ने उठाया मामला, पक्ष-विपक्ष के बीच जमकर नारेबाजी, विधानसभा अध्यक्ष ने किया हस्पक्षेप, विभागीय मंत्री के जवाब से असंतुष्ट विपक्ष के विधायकों ने किया वॉक आउट