संदीप सिंह ठाकुर, लोरमी. मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की मंशानुरूप शासन की योजनाओं को आमजनों तक समयबद्ध रूप से पहुंचाने के लिए सुशासन तिहार अंतर्गत समाधान शिविर का आयोजन किया जा रहा है. इसी कड़ी में कलेक्टर कुन्दन कुमार के मार्गदर्शन में नगर पालिका लोरमी के स्वामी आत्मानंद स्कूल में शिविर का आयोजन किया गया.

योजनाओं के हितग्राही लाभान्वित

इस दौरान अपर कलेक्टर एवं नोडल अधिकारी मेनका प्रधान ने बताया कि शिविर में पीएम आवास योजना के तहत 6 हितग्राहियों को आवास की चाबी वितरण, 4 महिलाओं को सुपोषण किट, 3 को नोनी सुरक्षा योजना का प्रमाण पत्र, 6 हितग्राहियों को राशनकार्ड वितरण, 5 कृषकों को केसीसी चेक का वितरण, 7 हितग्राहियों को श्रम कार्ड, 3 हितग्राहियों को आयुष्मान वय वंदना कार्ड, 3 आवेदकों को लर्निंग लाईसेंस, 5 आवेदकों को पेंशन स्वीकृति प्रमाण पत्र और शिक्षा विभाग अंतर्गत 2 बच्चों को श्रवण यंत्र प्रदान कर लाभान्वित किया गया.

बोर्ड परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्रों का सम्मान

इसके साथ ही कक्षा 10वीं बोर्ड परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने पर गगन राजपूत, प्रभात ध्रुव और अनुराग लोनिया को सम्मानित किया गया. इस दौरान विभिन्न विभागों द्वारा स्टॉल लगाकर आवेदनों के निराकरण के साथ ही जनकल्याणकारी योजनाओं के संबंध में जानकारी दी गई. इस दौरान एसडीएम लोरमी अजीत पुजारी, नगर पालिका सीएमओ लाल जी चंद्राकर, नगर पालिका लोरमी के अध्यक्ष सुजीत वर्मा सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण, गणमान्य नागरिक और बड़ी संख्या में नागरिक मौजूद रहे.कारी योजनाओं के संबंध में जानकारी दी गई. इस दौरान एसडीएम लोरमी अजीत पुजारी, नगर पालिका सीएमओ लाल जी चंद्राकर, नगर पालिका लोरमी के अध्यक्ष सुजीत वर्मा सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण, गणमान्य नागरिक और बड़ी संख्या में नागरिक मौजूद रहे.