संबलपुर: आज पूरे संबलपुर ज़िले में हनुमान जयंती बड़े ही धूमधाम से मनाई जा रही है। उत्सव के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए, ज़िला प्रशासन ने शहर में 52 प्लाटून और 180 से ज़्यादा वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को तैनात किया है।
जुलूस के रास्ते में सभी संवेदनशील जगहों पर CCTV कैमरे लगाए गए हैं, जबकि कड़ी निगरानी के लिए ड्रोन का इस्तेमाल किया जा रहा है। सुरक्षा और व्यवस्था बनाए रखने के लिए अलग-अलग जगहों पर पुलिस चौकियों को मज़बूत किया गया है।
त्योहार से पहले, पुलिस अधिकारियों ने स्थानीय बुद्धिजीवियों से मिलकर एक सुचारू और शांतिपूर्ण जुलूस के इंतज़ामों पर चर्चा की। प्रशासन ने केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल (CRPF) से भी अतिरिक्त सुरक्षा सहायता मांगी है।
पुलिस ने निवासियों से अपील की है कि वे सुरक्षा उपायों का पालन करते हुए पूरे उत्साह के साथ इसमें हिस्सा लें, और उन्हें भरोसा दिलाया है कि किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए सभी ज़रूरी सावधानियां बरती गई हैं।
- बीएसपी में हादसा: क्रेन का केबिन 50 फीट नीचे गिरा, ऑपरेटर गंभीर रूप से घायल, कारणों की जांच शुरू…
- पटना में पूर्व मुखिया की हत्या! खेत में शव मिलने से फैली सनसनी, लोगों ने सड़क जाम कर की आगजनी
- जीवन में बढ़ते तनाव और नकारात्मकता से चाहिए राहत, मंदिर जाकर शुरू करें यह काम …
- BSP GM-AGM Arrested: स्क्रैप चोरी मामले में जीएम समेत दो अधिकारी गिरफ्तार, मिलीभगत के लगे आरोप
- बड़ा हादसा: फसल बचाने खेत में लगाया करंट, चपेट में आने से युवक की मौत

