भुवनेश्वर : भुवनेश्वर में मंगलवार को कई वार्डों में व्यापक विरोध प्रदर्शन हुए, जिसके बाद भुवनेश्वर नगर निगम (बीएमसी) के अतिरिक्त आयुक्त रत्नाकर साहू पर सोमवार को एक जन शिकायत बैठक के दौरान हमला किया गया।
इस घटना से गुस्साए सफाई कर्मचारियों ने लगभग सभी वार्डों में काम रोक दिया, सड़कों पर झाड़ू लगाने या कचरा इकट्ठा करने से इनकार कर दिया। इससे पूरे शहर में नागरिक सेवाओं में व्यवधान पैदा हो गया, और कचरे के ढेर लग गए।
ओडिशा प्रशासनिक सेवा संघ (ओएएसए), जिसने पहले सामूहिक अवकाश की धमकी दी थी, उन्होंने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के साथ देर रात हुई बैठक के बाद अपनी योजना वापस ले ली। राज्य के शीर्ष अधिकारियों के साथ सीएम ने संघ को आश्वासन दिया कि इसमें शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, चाहे उनकी राजनीतिक या सामाजिक स्थिति कुछ भी हो।

सरकार के हस्तक्षेप से तनाव कुछ समय के लिए कम हुआ, लेकिन कुछ क्षेत्रों में विरोध प्रदर्शन जारी रहने के कारण सफाई सेवाओं में सामान्य स्थिति आंशिक रूप से प्रभावित हुई।
- पुलिस की मुहीम का दिखा असर: 2025 की तुलना में 2026 के पांच महीने में सड़क हादसों में मौतों में 27.12% कमी
- ‘शिव मंदिर लेकर रहेंगे…’, स्वाभिमान यात्रा में लाखन आर्मी ने भरी हुंकार, कहा- दलित नहीं, मार्शल कौम है पासी समाज
- शिक्षा विभाग का रिश्वतखोर बाबू गिरफ्तार: रिटायर्ड टीचर से इस काम के लिए मांगे थे 10 हजार, लोकायुक्त ने दबोचा
- मीनाक्षी नटराजन दिल्ली रवाना, कांग्रेस ने दिया धरना, भूपेश बघेल, रेवंत रेड्डी समेत दिग्गज नेताओं ने की कड़ी निंदा
- सिम्स के डॉक्टरों ने किया कमाल : गले की कटी श्वासनली की आपातकालीन सर्जरी कर युवक को दिया नया जीवन
