सरायकेला। झारखंड के सरायकेला जिले के आरआईटी थाना क्षेत्र में सोमवार देर रात पारिवारिक संपत्ति विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। मार्ग संख्या-4 स्थित गायत्री शिक्षा निकेतन परिसर में स्कूल संचालक सत्यप्रकाश सुधांशु ने अपने छोटे भाई और चर्चित चिकित्सक डॉ. ओपी आनंद पर सर्विस रिवॉल्वर से गोली चला दी। गोली डॉ. आनंद की पीठ में लगी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें अस्पताल के सीसीयू में भर्ती कराया गया है। देर रात गोली निकालने के लिए ऑपरेशन शुरू किया गया।

पत्नी से कहासुनी के बाद निकाली रिवॉल्वर

जानकारी के अनुसार, डुप्लेक्स के निचले तल पर डॉ. ओपी आनंद और ऊपरी तल पर उनके बड़े भाई सत्यप्रकाश रहते हैं। वर्ष 2021 में पिता वाईपी यादव के निधन के बाद से दोनों भाइयों के बीच संपत्ति को लेकर विवाद चल रहा था। विवाद के चलते दोनों ने निजी बॉडीगार्ड भी रखे थे।

सोमवार रात करीब 10:30 बजे घर लौटने के दौरान सत्यप्रकाश की डॉ. आनंद की पत्नी सरीता आनंद से कहासुनी हो गई। इसी बीच सत्यप्रकाश ने अपनी रिवॉल्वर निकालकर सरीता पर तान दी। पत्नी को बचाने के लिए जैसे ही डॉ. आनंद आगे आए, गोली उनकी पीठ में जा लगी।

बताया गया कि दूसरी बार फायरिंग के दौरान सुरक्षा गार्ड ने सत्यप्रकाश को खींच लिया, जिससे गोली हवा में चली गई।

डॉ. आनंद की पुत्री आन्या के मुताबिक, गोली लगने के बाद परिजन और उनके बड़े पापा उन्हें अस्पताल लेकर पहुंचे। हालांकि, बाद में बड़े पापा वहां से फरार हो गए।

कर्ज और मुकदमों को लेकर भी होता था विवाद

डॉ. ओपी आनंद पूर्वी सिंहभूम से सांसद और जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा सीट से विधायक का चुनाव लड़ चुके हैं। कोरोना की दूसरी लहर के दौरान तत्कालीन स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता से विवाद के बाद वे चर्चा में आए थे। मरीज की शिकायत पर उन्हें जेल भी जाना पड़ा था।

बताया जाता है कि जेल से लौटने के बाद अस्पताल बंद होने, बैंक के भारी कर्ज और लगातार हो रहे नुकसान को लेकर वे तनाव में थे। इन्हीं मुद्दों को लेकर दोनों भाइयों के बीच अक्सर विवाद होता रहता था।

पुलिस ने शुरू की जांच, दर्ज किए जा रहे बयान

घटना के संबंध में पुलिस अधीक्षक मनोज स्वर्गीयारी ने बताया कि पारिवारिक विवाद के दौरान सर्विस रिवॉल्वर से गोली चली है। पुलिस परिजनों, नौकरों और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज कर प्राथमिकी की प्रक्रिया पूरी कर रही है।उन्होंने बताया कि मामले के सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है।