पंकज श्रीवास्तव, सारण। जिले के जनता बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत बगौछिया गांव में शुक्रवार देर रात आपसी विवाद के चलते एक 17 वर्षीय किशोर की चाकू गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान बगौछिया गांव निवासी रोहित कुमार के रूप में हुई है, जबकि आरोपी की पहचान उसके ही दोस्त आकाश कुमार के रूप में की गई है। इस सनसनीखेज घटना के बाद से पूरे इलाके में शोक और दहशत का माहौल बना हुआ है।
घर से बुलाकर दिया वारदात को अंजाम
पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, रोहित और आकाश आपस में घनिष्ठ मित्र हुआ करते थे। कुछ समय पहले किसी बात को लेकर दोनों के बीच मामूली कहासुनी और विवाद हुआ था। शुक्रवार की देर रात आरोपी आकाश किसी बहाने से रोहित को उसके घर से अपने साथ बाहर लेकर गया।
आरोप है कि सुनसान इलाके में ले जाकर आकाश ने पुरानी रंजिश के चलते रोहित पर अचानक ताबड़तोड़ चाकू से कई वार कर दिए। इस हमले में रोहित गंभीर रूप से घायल होकर मौके पर ही लहूलुहान होकर गिर पड़ा, जिससे उसकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई।

थाने पहुंचकर आरोपी ने किया आत्मसमर्पण
हत्या की इस खौफनाक वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी आकाश खुद नहीं भागा, बल्कि वह खून से सना हुआ चाकू लेकर सीधे जनता बाजार थाने पहुंच गया। थाने में उसने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया और अपना जुर्म कबूल कर लिया। आरोपी के इस तरह अचानक थाने पहुंचने से पुलिसकर्मी भी एक बार स्तब्ध रह गए।
आरोपी की निशानदेही और बयान के आधार पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए हत्या में इस्तेमाल किया गया खून से सना चाकू भी बरामद कर लिया है।
पुलिस कार्रवाई और प्रशासनिक मुस्तैदी
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस तुरंत हरकत में आ गई। शनिवार की सुबह पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लिया और आवश्यक कागजी कार्रवाई पूरी करने के बाद पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, छपरा भेज दिया। पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद पुलिस ने शव को शोकसंतप्त परिजनों को सौंप दिया।
चूंकि मामला दो दोस्तों के बीच खूनी संघर्ष और आपसी रंजिश से जुड़ा है, इसलिए एहतियात के तौर पर बगौछिया गांव में तनाव की स्थिति को देखते हुए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस अधिकारी और जवान लगातार गांव में कैंप कर रहे हैं ताकि कानून-व्यवस्था पूरी तरह नियंत्रण में बनी रहे।
हत्या के कारणों की गहराई से हो रही जांच
इस दर्दनाक घटना के बाद मृतक रोहित के परिवार वालों का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गांव में इस बात की चर्चा है कि आखिर एक मामूली सी दोस्ती इतनी बड़ी दुश्मनी में कैसे बदल गई कि एक दोस्त ने दूसरे की जान ले ली।
फिलहाल, जनता बाजार थाना की पुलिस हिरासत में लिए गए आरोपी आकाश से लगातार सघन पूछताछ कर रही है। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि दोनों के बीच वास्तव में ऐसा कौन सा बड़ा विवाद था, जिसके कारण इस खौफनाक वारदात को अंजाम दिया गया। पुलिस का कहना है कि मामले में सभी पहलुओं की बारीकी से जांच की जा रही है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


