तरनतारन. खेमकरण के अंतर्गत आने वाले गांव कलसियां कलां के मौजूदा आम आदमी पार्टी के सरपंच को लेकर बड़ी खबर सामने आई है. केंद्रीय एजेंसी नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने मंगलवार तड़के उनके घर से 18 किलो हेरोइन के साथ हिरासत में ले लिया है.
इस संबंध में संबंधित एजेंसी ने अमृतसर थाने में मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है हालांकि देर रात तक किसी भी अधिकारी की ओर से करीब 90 करोड़ रुपये कीमत की इस हेरोइन की बरामदगी की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई.
मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार तड़के NCB की एक विशेष टीम ने गांव कलसियां कलां के आप सरपंच परमजीत सिंह के घर पर धावा बोला. इस दौरान टीम ने घर में मौजूद सरपंच परमजीत सिंह को हिरासत में लेकर तलाश. बताया जा रहा है कि सरपंच की निशानदेही पर 18 किलो हेरोइन बरामद की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 90 करोड़ रुपये बताई जा रही है.

गौरतलब है कि भारत-पाकिस्तान सीमा के नजदीक स्थित इस गांव को नशा मुक्त बनाने के लिए पंजाब सरकार द्वारा चलाए गए ‘युद्ध नशों के विरुद्ध’ अभियान के तहत बनाई गई विलेज डिफेंस कमेटी का अध्यक्ष भी इसी सरपंच को नियुक्त किया गया था. इस कार्रवाई को लेकर जिला तरनतारन के किसी भी पुलिस अधिकारी ने फिलहाल जानकारी देने से इनकार कर दिया है और खबर लिखे जाने तक मामले की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई थी.
- 290 फीट की ऊंचाई, 48 घंटे का संघर्ष… रेस्क्यू टीम पर भी किया हमला; फिर टावर से ऐसे नीचे आया युवक
- सपा के लोग ठेके, पट्टे और जमीनों पर कब्जे की राजनीति से ही बाहर नहीं निकल पाए- CM योगी
- कॉलेज में एडमिशन के लिए पहुंची नाबालिग छात्रा से छेड़छाड़: रेहान ने बुरी नीयत से पकड़ा, फिर हाथ पर उर्दू में लिखा ये नाम
- उत्तराखंड वाले हो जाए सावधान! 9 और 10 जुलाई को जमकर बरसेंगे बादल, IMD ने जारी किया अलर्ट
- डूमरतराई थोक बाजार फेस-2 का मुख्यमंत्री साय ने किया लोकार्पण, सरदार वल्लभभाई पटेल के नाम पर होगा बाजार, 15 फीट ऊंची प्रतिमा स्थापित करने की घोषणा
