Shivam Mavi: शिवम मावी आईपीएल में 4 अलग-अलग टीमों का हिस्सा रह चुके हैं. इस वक्त वो यूपी टी20 लीग में काशी रुद्रास टीम का हिस्सा हैं. तीसरे सीजन के दूसरे ही मैच में उन्होंने बल्ले से तबाही मचाई और 6 छक्के ठोक 54 रन कूटे.
Shivam Mavi: इन दिनों यूपी टी20 लीग 2025 की धूम है. तीसरे सीजन का आगाज धमाकेदार अंदाज में हुआ है. पहले मुकाबले में जहां माधव कौशिक नाम के बल्लेबाज ने 31 बॉल पर 95 रन कूटकर गेंदबाजों के होश उड़ा दिए थे तो वहीं अब दूसरे मैच में एक गेंदबाज ने बल्ले से तबाही मचाई है. उसने 19 बॉल पर पचासा जड़ दिया. खास बात ये रही कि एक ओवर में ही उसने 5 छक्के ठोके. ये गेंदबाज 8वें नंबर पर बैटिंग करने आया था और गेंदबाजों पर कहर बनकर टूटा.
यहां जिसकी बात हो रही है वो कोई और नहीं बल्कि दाएं हाथ के स्टार ऑलराउंडर शिवम मावी हैं, जो अपनी तेज गेंदबाजी के लिए फेमस हैं, लेकिन उन्होंने 18 अगस्त की रात तूफानी बैटिंग का नजारा पेश करके सभी को चौंका दिया. यूपी टी20 लीग में वो काशी रुद्रास टीम का हिस्सा हैं. यह मुकाबला लखनऊ के अटल बिहारी वाजयपेयी स्टेडियम में हुआ, जो सीजन का दूसरा ही मैच था.
अगर मैच की बात करें तो दूसरे मैच में काशी रुद्रास की टीम का सामना गोरखपुर लायंस से था. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी काशी रुद्रास की शुरुआत बेकार थी. 13.5 ओवरों में 89 रनों पर टीम ने 7 विकेट खो दिए थे. इसके बाद शिवम मावी के नाम का तूफान आया, जिसने मैच का रुख ही पलट दिया. उन्होंने शिवा सिंह के साथ मिलकर 37 बॉल पर 87 रन कूट डाले और टीम को 176 रन तक पहुंचाया.
8वें और 9वें नंबर के खिलाड़ियों ने बल्ले से दिखाया दम
घातक यॉर्कर और सटीक गेंदबाजी के लिए मशहूर शिवम मावी 8वें नंबर पर आए थे. उन्होंने काशी रुद्रास के लिए वन मैन आर्मी स्टाइल में सिर्फ 19 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया. 21 बॉल में 6 छक्कों के दम पर 54 रन कूटे. वहीीं उनके साथ यानी 9वें नंबर के बैटर शिवा सिंह ने 17 बॉल पर 4 छक्के लगाकर नाबाद 34 रन बनाए. मतलब आखिरी के 6 ओवरों में इन दोनों ही गेंदबाजों ने बल्ले से तबाही मचाई.
एक ओवर में कूटे 5 छक्के (Shivam Mavi)
शिवम मावी और शिवा सिंह ने 18वें ओवर में मिलकर 5 छक्के जड़े. ये ओवर गोरखपुर लायंस के लिए गेंदबाज शिवम शर्मा लेकर आए थे, दोनों ने मिलकर उनकी खूब धुनाई की. शुरुआती तीन गेंदों पर लगातार तीन खाए. फिर शिवम ने अगली 2 बॉल पर 2 छक्के कूटे. मतलब कुल 31 रन बनाे. इसें एक सिंगल रन भी शामिल था. 177 रनों के टारगेट का पीछा करने उतरी गोरखपुर की टीम 126 रनों पर सिमट गई और 50 रनों से मैच गंवा दिया.
लंबे समय बाद मैदान पर दिखे हैं शिवम मावी
शिवम मावी चोट से परेशान रहे हैं. भारत के लिए उन्होंने अब तक 6 टी20 खेले और 7 विकेट लिए. आखिरी बार ये खिलाड़ी 2023 में न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 मैच खेला था. आईपीएल में आखिरी बार वो साल 2022 में लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए थेले थे. पिछले 3 सीजन से वो आईपीएल में नजर नहीं आए हैं. वहीं फर्स्ट क्लास क्रिकेट की बात करें तो उन्होंने करीब 8 महीने पहले 30 जनवरी 2025 को मध्यप्रदेश के खिलाफ यूपी के लिए फर्स्ट क्लास मैच खेला था.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें