अमृतसर. पंजाब में सिंदूर के नाम पर सियासत गर्म हो गई है। मुख्यमंत्री मान ने हर घर में सिंदूर भेजने के मुद्दे पर भाजपा पर निशाना साधा है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या यह ‘एक राष्ट्र, एक पति’ योजना है? सिंदूर का मजाक उड़ाया जा रहा है। इससे पहले कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने भी भाजपा को घेरा था।
उन्होंने कहा था कि औरत के पति का सिंदूर पर हक है। उन्होंने पंजाब भाजपा नेताओं को सलाह दी थी कि वे हर घर में सिंदूर न भेजें, वरना पंजाबी महिलाएं उन्हें पीटेंगी।
सिंदूर का मजाक उड़ाया गया – मुख्यमंत्री
दरअसल, आज मुख्यमंत्री भगवंत मान कैबिनेट बैठक के बाद मीडिया से बातचीत कर रहे थे। इस दौरान मीडिया ने पूछा कि भाजपा नेता सिंदूर के नाम पर वोट मांग रहे हैं। इस पर उन्होंने कहा कि यह बहुत दुखद है। उन्होंने कहा कि सिंदूर का मजाक उड़ाया जा रहा है।

“क्या आपने यह नहीं देखा? अब वे कह रहे हैं कि वे हर घर में सिंदूर भेजेंगे।” मुख्यमंत्री ने मीडिया से पूछा, “जब आपके घर सिंदूर आएगा, तो आप क्या कहेंगे, इसे लो, इसे… के नाम पर लगाओ… क्या यह ‘एक राष्ट्र, एक पति’ योजना है?”
- जंगली सूअर के मांस की अवैध बिक्री पर बड़ी कार्रवाई, वन विभाग ने छापेमारी कर 14 किलो मांस किया जब्त
- CSK vs SRH IPL 2026: हैदराबाद ने चेपॉक में चेन्नई को 5 विकेट से चटाई धूल, प्लेऑफ के लिए गुजरात के साथ किया क्वालिफाई, ईशान किशन ने खेली 70 रन की मैच विनिंग पारी
- फिल्मी स्टाइल रंगदारी: जेल से आया ‘गुलाबी पर्चा’, 5 लाख नहीं दिए तो दुकान पर अंधाधुंध फायरिंग, गैंग के 3 शूटर दबोचे
- ‘भाजपा हताश और बौखलाई हुई…’, अखिलेश यादव ने बोला करारा हमला, कहा- 2027 के चुनाव में इनका पता नहीं चलेगा
- MPESB Police Department Result: सूबेदार और SI मुख्य परीक्षा के दूसरे चरण का रिजल्ट जारी, 1166 पुरुष और 473 महिला अभ्यर्थीहुए चयनित

