सुवर्णपुर: नशीले पदार्थों की तस्करी के ख़िलाफ़ चलाए गए एक अभियान में, सोनपुर पुलिस ने गुरुवार को अलग-अलग छापों के दौरान 1.5 क्विंटल से ज़्यादा गांजा ज़ब्त किया और पाँच लोगों को गिरफ़्तार किया, जिनमें दो महिलाएँ भी शामिल हैं। ये कार्रवाई बिरमहाराजपुर पुलिस स्टेशन के तहत बाघलापुर में की गई।
बाघलापुर में, पुलिस ने एक Alto कार को रोका और एक सूटकेस के अंदर छिपाकर रखे गए गांजे के 30 पैकेट बरामद किए। कार के ड्राइवर और उसमें सवार दो महिलाओं को हिरासत में ले लिया गया।
बूढ़ाराजा चौक पर की गई एक और छापेमारी में, पुलिस ने एक Tata Ace गाड़ी को रोका, जिसके डेक के नीचे एक गुप्त खाना बना हुआ था। तलाशी लेने पर गांजे के 130 पैकेट मिले, जिसके बाद दो और संदिग्धों को गिरफ़्तार कर लिया गया।

इन छापों के दौरान दो गाड़ियाँ ज़ब्त की गईं और सभी पाँचों आरोपियों को गिरफ़्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया कि तस्करी के इस नेटवर्क का पता लगाने और गांजे की इस खेप के स्रोत और मंज़िल की पहचान करने के लिए जाँच-पड़ताल जारी है।
- राज्यसभा चुनाव क्रॉस वोटिंग मामला: 8 विधायकों की अयोग्यता याचिका खारिज होने के खिलाफ हाईकोर्ट पहुंची BJD
- 15 सितंबर को लॉन्च होगी Redmi Note 17 Pro Series, 10,000mAh बैटरी समेत मिलेंगे ये फीचर्स
- UPI Tap-to-Pay: QR स्कैन किए बिना होगा पेमेंट, ऐसे काम करेगा नया टैप एंड पे फीचर
- BJP विधायक फकीर मोहन नायक को जान से मारने की धमकी, सुरक्षा बढ़ाने के लिए मुख्यमंत्री से लगाई गुहार
- स्कूल जाने निकले 3 नाबालिग अचानक लापता, रात 2:30 बजे डोंगरगढ़ से बरामद, जानें कैसे बच्चों तक पहुंची पुलिस…


