सोनपुर: डुंगरीपाली रेलवे स्टेशन पर एक संदिग्ध युवक के अपना बैग छोड़कर भागने पर सिक्योरिटी फोर्स ने 2.69 लाख रुपये और 19 विदेशी करेंसी नोट ज़ब्त किए।
RPF हवलदार ने युवक को एक बैग के साथ बैठे देखा और उससे बैग में रखे सामान के बारे में पूछा। युवक ने तुरंत बैग वहीं छोड़ दिया और स्टेशन से भाग गया। अधिकारियों ने बैग खोला और उसमें से 2.69 लाख रुपये कैश के साथ UAE, मलेशिया, चीन और थाईलैंड जैसे देशों के 19 विदेशी नोट मिले।
अधिकारियों ने युवक की पहचान करने और यह पता लगाने के लिए जांच शुरू की कि वह इतनी बड़ी मात्रा में कैश और विदेशी करेंसी क्यों ले जा रहा था। इस ज़ब्ती से संभावित गैर-कानूनी गतिविधियों या स्मगलिंग ऑपरेशन के बारे में गंभीर सवाल उठे हैं।

पुलिस ने कन्फर्म किया है कि पैसे और नोटों को कस्टडी में ले लिया गया है। अधिकारी फंड के सोर्स और कई विदेशी करेंसी ले जाने के मकसद की जांच कर रहे हैं। जांच करने वाले यह भी जांच कर रहे हैं कि क्या यह घटना फाइनेंशियल क्राइम के बड़े नेटवर्क से जुड़ी है।
संदिग्ध के अचानक भागने से शक और बढ़ गया है, और कानून लागू करने वाली एजेंसियां उसकी पहचान का पता लगाने में लगी हैं।
- जिला अस्पताल में सफाईकर्मी से मारपीट: अटेंडर पर आरोप, बीमार युवती को देखने पहुंचा था युवक
- मेरठ में जुटा दिग्गजों का भारी अमला; आखिर 4800 शक्ति केंद्रों के जरिए क्या साधने की तैयारी में है भाजपा?
- मोकामा में आज 14 ट्रेनें रद्द और 17 के मार्ग में बदलाव, यात्रा से पहले यहां देखें पूरी लिस्ट
- ‘किसी केंद्रीय मंत्री को ट्रांसजेंडर बताना ठीक नहीं’, जीतन राम मांझी ने CM से की कार्रवाई की मांग
- दीपक बैज का बड़ा दावा- कांग्रेस के संपर्क में कई भाजपा नेता… पुरंदर मिश्रा का पलटवार, बोले- बैज जहां से टिकट मांगेंगे वहीं से देंगे


