प्रतीक चौहान. रायपुर/दुर्ग. दुर्ग रेलवे स्टेशन में एक वेंडर की ट्रेन से कटकर मौत हो गई. आरपीएफ की जांच के बाद ये स्पष्ट हो गया कि उक्त वेंडर के पास कोई वैध वेंडिंग कार्ड नहीं था. अब सवाल ये है कि उक्त वेंडर की मौत का जिम्मेदार कौन है. यदि समय रहते Sr Dcm और DSC लल्लूराम डॉट कॉम की खबरों को गंभीरता से लेते और अवैध वेंडरों पर कार्रवाई करते, तो संभव था कि आज इस वेंडर की जान बच जाती.

Also Read: Sr Dcm आप भी देखें रायपुर रेलवे स्टेशन में कैसे हो रही अवैध वसूली… 50-50 रुपए में बेची जा रही 40 की कोल्ड्रिंक, 25 का अमूल कूल 30 पर… कौन करेगा कार्रवाई ?

आरपीएफ के डीएससी ऑफिस के सूत्र बताते है कि आरपीएफ दुर्ग से उन्हें जो जानकारी मिली है उसके मुताबिक डीएससी को अवगत कराया गया है कि 28/03/2025 को ट्रेन नं 12129 आज़ाद हिंद एक्सप्रेस दुर्ग रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 4 पर समय 14/36 बजे आई व समय 14/45 बजे ट्रेन रवाना होने पर एक व्यक्ति नाम विजय शर्मा पिता श्रीनिवास शर्मा उम्र करीबन 35- 40 वर्ष पता प्रेम नगर सिकोला भाटा थाना मोहन नगर जिला दुर्ग (छत्तीसगढ़ ) द्वारा खाद्य सामग्री बिक्री हेतु जाने पर उक्त व्यक्ति का पैर फिसल जाने के कारण रन ओवर हो गया जिससे उसका शरीर दो हिस्सों में कट गया उक्त घटना स्थल किलो मीटर नं 865/42 ए पर  प्लेटफार्म पर तैनात RPF स्टाफ के द्वारा देखे जाने पर DYSS दुर्ग को सूचित किया गया व समय 15/05 बजे GRP दुर्ग द्वारा अटैंड किया गया उक्त व्यक्ति को चेक करने पर किसी प्रकार की यात्रा या वेंडिंग की वैध दस्तावेज का नहीं मिलना पाया गया.

Also Read: रायपुर रेलवे स्टेशन में किसके संरक्षण में चल रहा खेल? कार पार्किंग को बना दिया टू व्हीलर पार्किंग… हो रही 20-20 रुपए की अवैध वसूली

  बाद उक्त व्यक्ति को समय 15/15 बजे ट्रैक से हटाया गया,  वाणिज्य विभाग से समन्वय करने पर ज्ञात हुआ कि वेंडिंग लाइसेंस दिनांक 17/03/2025 को समाप्त हो चुका था एवं नया पहचान पत्र व वेंडिंग कार्ड जारी करने हेतु प्रक्रियाधीन था.

यदि उक्त वेंडर के पास कोई वैध कार्ड होता तो संभव था कि जिस फर्म के अधीन वो काम कर रहे थे वहां से उन्हें आर्थिक सहायता मिलती.