मनेंद्र पटेल, दुर्ग। दुर्ग के मोहन नगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले दुर्ग डीएवी स्कूल में गुरुवार को एक छात्र की अन्य छात्रों ने बेरहमी से पिटाई कर दी। स्कूल के अंदर 10वीं कक्षा के छात्रों ने मारपीट की, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद स्कूल प्रबंधन ने घायल छात्र को गंगोत्री अस्पताल में भर्ती कराया, जहां से उसे बेहतर इलाज के लिए शंकराचार्य हॉस्पिटल जुनवानी रेफर कर दिया गया। वहीं इस मामले में मोहन नगर पुलिस ने सामान्य मारपीट की धाराओं के तहत अपराध दर्ज कर खानापूर्ति कर दी।

दरअसल यह पूरी घटना 7 अगस्त की है। जहां वार्ड 26 संतराबाड़ी निवासी अरमान खान डीएवी में कक्षा 11वीं छात्र है। गुरुवार दोपहर को वह स्कूल गया। इसके बाद आपसी विवाद को लेकर 10वीं कक्षा के तीन छात्रों ने पिटाई कर दी। उसके पिता बशीर खान को सूचना मिली कि उनके बेटे के साथ स्कूल में मारपीट हुई और उसे गंगोत्री अस्पताल ले जाया गया। इसके बाद परिवार के लोग पहुंचे और गंभीर स्थिति को देखते हुए अरमान खान को श्री शंकराचार्य अस्पताल में भर्ती कराया गया।
इधर इस घटना की सूचना मोहन नगर पुलिस को दी गई। घायल छात्र की मां शगुफ्ता अंजुम ने इस पूरे मामले की शिकायत मोहन नगर थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने इस केस में मारपीट की सामान्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया है। पीड़ित की मां का कहना है कि अरमान को बुरी तरह पीटा गया है। छात्रों ने मिलकर उसे इतना मारा कि उसकी नाक की हड्डी व आंख के नीचे की हड्डी टूट गई है। बच्चा शंकराचार्य अस्पताल में भर्ती है और वहां इलाज चल रहा है। परिजनों की मांग है कि पुलिस मामले की गंभीरता से जांच करे और आरोपी छात्रों को गिरफ्तार करें ताकि इस प्रकार की घटना स्कूल में और किसी बच्चे के साथ न हो।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें