शशिकांत डिक्सेना, कोरबा। प्राचार्य और छात्रावास अधीक्षक के व्यवहार से आक्रोशित एकलव्य आवासीय विद्यालय के बच्चों ने सुबह 7 बजे से कटघोरा-कोरबा मुख्य मार्ग पर चक्काजाम कर दिया है. पुलिस-प्रशासन के अधिकारी की समझाइश पर बच्चों ने चक्काजाम खत्म किया.
यह भी पढ़ें : Kulgam Terror Attack : धर्म पूछकर मारे गए छत्तीसगढ़ के दो मजदूर, एक की मौके पर मौत, दूसरे ने इलाज के दौरान तोड़ा दम
चक्काजाम कर रहे बच्चों ने बताया कि खाने में कीड़ा, प्राचार्य अहमद खान का अभद्र व्यवहार और ऊपर से सुविधाओं की कमी से बीते दो सालों से वे तंग आ चुके हैं. इसके पहले भी अपनी मांगों को लेकर विधायक के समक्ष प्रदर्शन कर चुके हैं, लेकिन समस्या का समाधान नहीं निकलने पर उन्हें चक्काजाम करने पर मजबूर होना पड़ा है.

चक्काजाम की जानकारी मिलने पर मौके पर स्थानीय तहसीलदार के साथ पुलिस अधिकारी पहुंचे है. छात्रों ने अधिकारियों को स्पष्ट किया कि प्राचार्य को हटाने और छात्रावास अधीक्षक के अभद्र व्यवहार को लेकर कलेक्टर से बात करने के बाद ही वे चक्काजाम समाप्त करेंगे. आखिरकार एसडीएम के कार्रवाई के आश्वासन पर बच्चों ने चक्काजाम खत्म किया.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m


