भुवनेश्वर : सभी पात्र लाभार्थी जो किसी कारण से सुभद्रा योजना के तहत लाभ प्राप्त करने से वंचित रह गए थे, उन्हें 22 और 23 अप्रैल को योजना के तहत वित्तीय सहायता मिलेगी, सोमवार को ओडिशा की उपमुख्यमंत्री प्रभाती परिडा ने घोषणा की।पात्र लेकिन वंचित लाभार्थियों की पहचान एक व्यापक सर्वेक्षण के माध्यम से की जाएगी।
परिडा के अनुसार, राज्य सरकार को लगभग 1.7 लाख नए आवेदन प्राप्त हुए, जिन्हें 2 अप्रैल को जांच के लिए संबंधित जिला प्रशासन को भेजा गया।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि सर्वेक्षण के बाद, इन 1.7 लाख आवेदनों में से पात्र लाभार्थियों को वित्तीय सहायता 22 और 23 अप्रैल को वितरित की जाएगी।

उनके अनुसार, कुछ सुभद्रा लाभार्थी ऐसे हैं जिन्हें पहली किस्त मिली, लेकिन बाद में उन्होंने 5 लाख रुपये से अधिक की आय घोषित करते हुए ऋण ले लिया, जिसके कारण उनकी दूसरी किस्त रोक दी गई। छूटे हुए लाभार्थियों की पहचान करने के लिए घर-घर जाकर सर्वेक्षण 14 अप्रैल से शुरू होगा।”
- ट्रंप के ‘भारत नर्क’ बयान में ईरान की हुई धमाकेदार एंट्री, अमेरिकी राष्ट्रपति को आईना दिखाते हुए कहा- कभी भारत आकर देखो…’
- Bastar News Update: महतारी वंदन की राशि राहत कम, परेशानी ज्यादा… बस्तर के जंगल में मिली प्राचीन ताड़पत्र पांडुलिपियां… डीजे डांस पर चाकूबाजी.. अमृत मिशन की खुदाई से शहर बेहाल…
- दिल्ली में LPG कालाबाजारी का बड़ा खुलासा; 5 डिलीवरी बॉय गिरफ्तार, 104 सिलेंडर बरामद
- ससुराल वालों की डिमांड से टूटी नैना: इंस्टाग्राम पर आखिरी पोस्ट लिख लगा ली फांसी, अंबाला से सामने आई झकझोर देने वाली दास्तां
- गुरुग्राम में एमबीबीएस छात्र ने की आत्महत्या, पीजी कमरे से सड़ी-गली हालत में मिला शव
