सुंदरगढ़ : सुंदरगढ़ टाउन पुलिस स्टेशन के अंतर्गत महेशडीही के पास एक पार्क में बुधवार सुबह एक नवजात बच्ची का शव लावारिस हालत में मिला। यह भयानक घटना तब हुई जब निवासियों ने कुत्तों को शिशु के अवशेषों को खाते हुए देखा।
यह संदेह है कि बच्चे का गर्भपात किया गया था और शव को पार्क में फेंकने से पहले पॉलीथीन शीट में लपेटा गया था। इस घटना ने पूरे समुदाय को झकझोर कर रख दिया है और कई लोगों ने इस क्रूर कृत्य की निंदा की है। स्थानीय पार्षद सुमंत साहू के अनुसार, कुछ आदिवासी लोगों ने पार्क के पास बच्ची का शव फेंका हुआ देखा, और कुत्तों को उसके अवशेष खाते हुए देखा गया।
स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया, जो घटनास्थल पर पहुंची और शव को बरामद किया। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि शिक्षित होने के बावजूद लोग बच्चियों को छोड़ देते हैं या त्याग देते हैं।” मामले की आगे की जांच जारी है।
- भिलाई निगम चुनाव से पहले कांग्रेस एक्टिव, हजारों कार्यकर्ताओं की मौजूदगी में बनी रणनीति, भूपेश बघेल बोले- फिर बनेगा कांग्रेस का महापौर
- Raipur News: 4 दिन से सफाई कार्य बंद, ठेकेदार पर 10 हजार का जुर्माना, ठेका निरस्त करने की चेतावनी
- आईटीआई पास युवक को जर्मनी के बजाय बेलारूस में छोड़ा: परिवार की शिकायत पर पुलिस का बड़ा एक्शन
- छत्तीसगढ़ हॉकी लीग: मैनपाट टाइटन्स और बैलाडिला बुल्स के बीच कांटे की टक्कर, मुकाबला 3-3 से ड्रॉ
- पंजाब सरकार की पहल में पलारी जलाने के मामले में आई भारी गिरावट, 2026 में 474 मामले आए सामने

