Sundargarh Student Suicide Case: राउरकेला. कॉलेज छात्रा की जलकर मौत के मामले में नया मोड़ आया है. छात्रा के परिवार वालों ने सुसाइड केस में 50 लाख रुपये का मुआवजा और परिवार के एक सदस्य को अनुकंपा के आधार पर नौकरी देने की मांग की थी. बॉडी इस्पात जनरल हॉस्पिटल मार्ग पर पड़ी थी. उन्होंने चेतावनी दी थी कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं हुईं तो वे बॉडी नहीं लेंगे. प्रशासन के 4 लाख रुपये मुआवजा और बेटी को नौकरी देने के वादे के बाद छात्रा के परिवार धरने से पीछे हटे.
Also Read This: भ्रष्ट अधिकारियों पर नकेल कस रही है विजिलेंस: CM माझी ने विधानसभा में पेश किए आंकड़ा

कल, स्वास्थ मंत्री डॉ. मुकेश महालिंग, रघुनाथपल्ली MLA दुर्गा चरण तांती, राउरकेला SP नितेश वाधवानी और IGH डायरेक्टर डॉ. जयंत कुमार आचार्य IGH में इलाज करा रहे छात्रा से मिलने गए. उन्होंने इलाज कर रही मेडिकल टीम से छात्रा की स्वास्थ के बारे में पूछा. उन्होंने भुवनेश्वर M.S. डायरेक्टर और मेडिकल टीम से आगे के इलाज पर बात की. बाद में, वे छात्रा की मां और उसके परिवार वालों से मिले और उन्हें हिम्मत दी.
Also Read This: IND vs SA T20: बाराबती स्टेडियम में प्रैक्टिस देखने उमड़े फैंस
IGH से निकलने के बाद मंत्री ने कहा, “यह निश्चित रूप से एक दुखद घटना है. आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. दो मेडिकल टीमें गंभीर रूप से घायल छात्रा का इलाज कर रही हैं. छात्रा की हालत नाजुक है क्योंकि वह 92 प्रतिशत जल गई है. उसकी सेहत में सुधार होने पर उसे आगे के इलाज के लिए दिल्ली या भुवनेश्वर AIIMS ले जाया जाएगा. इसके लिए भुवनेश्वर AIIMS की मेडिकल टीम से बातचीत चल रही है. डॉ. महालिंग ने कहा कि पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि छात्रा ने खुद को आग क्यों लगाई.
यहां बतादे 3 दिन तक जिंदगी और मौत से जूझने के बाद छात्रा ने हमेशा के लिए अपनी आंखें बंद कर दी . सुंदरगढ़ जिले के लांजीबेरना इलाके के राजगांगपुर की इस कॉलेज छात्रा ने खुद को केरोसिन डालकर आग लगा ली थी. उसे गंभीर हालत में राउरकेला के सरकारी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. आज सुबह उसकी मौत हो गई.
Also Read This: बारबाटी स्टेडियम में T-20 मैच से पहले कटक में सख्त ट्रैफिक प्लान, पुलिस की 50 प्लाटून तैनात
सुंदरगढ़ की छात्रा जिंदगी की जंग हार गई
लांजीबेरना इलाके की सुंदरगढ़ की छात्रा ज़िंदगी की जंग हार गई. वह 3 दिनों से ज़िंदगी और मौत से लड़ रही . उसने खुद पर केरोसिन डालकर आग लगा ली. उसका 90 प्रतिशत शरीर जल गया था . स्वास्थ मंत्री ने कल हॉस्पिटल में पीड़िता से मुलाकात कीए. पीड़िता के परिवार वालों से बात किए . मृतक प्लस 3 सेकंड ईयर के स्टूडेंट थी.
जानकारी के अनुसार सुंदरगढ़ के SP का कहना हे कि छात्रा को मानसिक चाप दिया जा रहा था. जिससे वो तंग आकर ऐसे भयानक कदम उठाई.
5 तारीख की देर रात छात्रा ने घर पर खुद को आग लगा ली. उसे गंभीर हालत में IGH में भर्ती कराया गया. इस घटना में कुतरा पुलिस स्टेशन के बुडकटा गांव के नीलेश साहू (25) को गिरफ्तार किया गया है. नीलेश कई बार छात्रा को परेशान कर रहा था. सुंदरगढ़ SP अमृतपाल कौर ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि छात्रा नीलेश की परेशानी बर्दाश्त नहीं कर पाई और उसने खुद को आग लगा ली.

