बरहमपुर: सुप्रीम कोर्ट ने गंजम जिले के बरहमपुर में हाल ही में हुए एक रोड एक्सीडेंट को गंभीरता से लिया है और राज्य सरकार को एक डिटेल्ड रिपोर्ट जमा करने का निर्देश दिया है। यह घटना 31 जनवरी को बरहमपुर में हल्दियापदर ओवरब्रिज के पास हुई थी, जहां नेशनल हाईवे पर एक ट्रक ने बाइक को टक्कर मार दी थी, जिसमें पांच लोगों की मौत हो गई थी।
सुप्रीम कोर्ट रोड सेफ्टी कमेटी ने ओडिशा सरकार से 5 मार्च तक एक्सीडेंट की पूरी जानकारी देने को कहा है। इसने अधिकारियों को प्रस्तावित सेफ्टी उपायों की आउटलाइन बनाने और भविष्य में ऐसी दुखद घटनाओं को रोकने के लिए कदम उठाने का भी निर्देश दिया है।

ट्रैफिक नियमों को सख्ती से लागू करने की ज़रूरत पर ज़ोर देते हुए, कमेटी ने कहा कि वह नतीजों का रिव्यू करेगी ताकि यह पता लगाया जा सके कि बचाव के सही उपाय लागू किए जा रहे हैं या नहीं। यह निर्देश रोड सेफ्टी को लेकर बढ़ती चिंता और नेशनल हाईवे पर कड़ी मॉनिटरिंग की ज़रूरत को दिखाता है।
- पानीपत में सुबह 6 बजे इनकम टैक्स की रेड! दवा सप्लाई करने वाली फर्मों पर पहुंचीं टीमें
- वडोदरा में भव्य कलश एवं कला शोभायात्रा के साथ दुर्गा पूजा महोत्सव का शुभारंभ
- Jamshedpur Bank Robbery: 16 दिन बाद भी पुलिस के हाथ खाली, 23 किलो सोना और 43 लाख की लूट में पांच आरोपियों पर इनाम
- CEC ज्ञानेश कुमार के विरोध-प्रदर्शन के दौरान वकीलों की हिरासत पर SC नाराज, SCBA की याचिका पर होगी कल सुनवाई
- सर्दियां आने से पहले बालकनी में लगा लें गाजर, पालक समेत ये 5 सब्जियां, घर पर ही मिलेगी ताजी हरी सब्जी

