भुवनेश्वर : ओडिशा के राज्य मंत्रिमंडल में फेरबदल की अटकलों ने मंगलवार को ज़ोर पकड़ लिया जब भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सामल उच्चस्तरीय चर्चा के लिए नई दिल्ली रवाना हुए। राज्य पार्टी प्रमुख के रूप में उनकी पुनर्नियुक्ति के बाद से यह उनकी राजधानी की दूसरी यात्रा है।
सामल की यह यात्रा मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी द्वारा राज्यपाल डॉ. हरि बाबू कंभमपति से मुलाकात के ठीक एक दिन बाद हुई है, जिससे रणनीतिक राजनीतिक कदमों और आसन्न बदलावों की अटकलों को बल मिला है।
पार्टी के अंदरूनी सूत्रों का कहना है कि सामल मंत्रिमंडल पुनर्गठन, संगठनात्मक मजबूती और बोर्डों व निगमों में नियुक्तियों पर भाजपा के केंद्रीय नेताओं के साथ विचार-विमर्श कर सकते हैं।

हालांकि अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन सूत्रों का मानना है कि पार्टी महत्वपूर्ण घटनाक्रमों से पहले शासन और राजनीतिक पहुँच को मज़बूत करने के लिए रणनीतिक फेरबदल की तैयारी कर रही है। वर्तमान में कई पद रिक्त हैं और आंतरिक पुनर्गठन पर विचार-विमर्श चल रहा है, ऐसे में ओडिशा के राजनीतिक गलियारे में उत्सुकता का माहौल है। दिल्ली में सामल की चर्चा के बाद और स्पष्टता आ सकती है।
- संभाग आयुक्त पहुंचे मेकाहारा और छात्रावास, व्यवस्थाओं का लिया जायजा, हॉस्पिटल की कमियों को तत्काल सुधारने के दिए निर्देश
- CG News : मामूली विवाद पर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, देखें VIDEO
- IPS बीके सिंह बने DG: आनंद स्वरूप के केंद्र में जाने से पद हुआ था रिक्त, आदेश जारी
- एशिया के सबसे बड़े ग्रेड सेपरेटर का ट्रायल: 130 KM प्रति घंटे की रफ्तार से दौड़ी गाड़ी, ट्रेनों की लेटलतीफी और दूरी कम करने को लेकर बनाया गया है यह रेलवे ब्रिज
- CM डॉ मोहन यादव बलराम जयंती पर करेंगे किसान कल्याण योजना की दूसरी किस्त का हस्तांतरण, 83 लाख किसानों को मिलेगा लाभ