भुवनेश्वर : ओडिशा के राज्य मंत्रिमंडल में फेरबदल की अटकलों ने मंगलवार को ज़ोर पकड़ लिया जब भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सामल उच्चस्तरीय चर्चा के लिए नई दिल्ली रवाना हुए। राज्य पार्टी प्रमुख के रूप में उनकी पुनर्नियुक्ति के बाद से यह उनकी राजधानी की दूसरी यात्रा है।
सामल की यह यात्रा मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी द्वारा राज्यपाल डॉ. हरि बाबू कंभमपति से मुलाकात के ठीक एक दिन बाद हुई है, जिससे रणनीतिक राजनीतिक कदमों और आसन्न बदलावों की अटकलों को बल मिला है।
पार्टी के अंदरूनी सूत्रों का कहना है कि सामल मंत्रिमंडल पुनर्गठन, संगठनात्मक मजबूती और बोर्डों व निगमों में नियुक्तियों पर भाजपा के केंद्रीय नेताओं के साथ विचार-विमर्श कर सकते हैं।

हालांकि अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन सूत्रों का मानना है कि पार्टी महत्वपूर्ण घटनाक्रमों से पहले शासन और राजनीतिक पहुँच को मज़बूत करने के लिए रणनीतिक फेरबदल की तैयारी कर रही है। वर्तमान में कई पद रिक्त हैं और आंतरिक पुनर्गठन पर विचार-विमर्श चल रहा है, ऐसे में ओडिशा के राजनीतिक गलियारे में उत्सुकता का माहौल है। दिल्ली में सामल की चर्चा के बाद और स्पष्टता आ सकती है।
- बस्तर में तिरंगा यात्रा का आगाज : नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचेगा तिरंगा, डिप्टी सीएम विजय शर्मा और मंत्री केदार कश्यप ने फूंका विकास का बिगुल
- रामगोपाल अग्रवाल की गिरफ्तारी पर कांग्रेस का प्रदर्शन, भूपेश बघेल ने दी चेतावनी, कहा- ईडी वाले समझ जाएं, हमारी सरकार आएगी और एक-एक का हिसाब होगा…
- “मिस वर्ल्ड” की रेस में भारत की निकिता पोरवाल: उज्जैन की बेटी का ‘ओम शांति ओम’ VIDEO वायरल, 5 सितंबर को होगा ‘मिस वर्ल्ड 2026’ का ग्रैंड फिनाले
- BJP के लिए राम मंदिर कमाई का जरिया… अजय राय ने CEO की नियुक्ति पर योगी सरकार को घेरा, भाजपा और RSS पर लगाए गंभीर आरोप
- Tata Punch का सब-4 मीटर सेगमेंट में फिर चला जादू, Fronx को पछाड़ तीसरे पायदान पर फिसली Nexon


