Tarn Taran by-election : तरन तारन। तरन तारन विधानसभा उपचुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) के उम्मीदवार हरमीत सिंह संधू ने 11 हजार से अधिक वोटों से धमाकेदार जीत हासिल की। जीत के बाद कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने कांग्रेस पर करारा प्रहार करते हुए कहा, “लोगों ने राजा वड़िंग और प्रताप सिंह बाजवा की धौंस से किला उखाड़ दिया। ये बेतुके बयान देना बंद करें, जनता सिर्फ विकास को वोट देती है।”
धालीवाल ने कहा, “विरोधी कहते थे यह पंथक क्षेत्र है, लेकिन हमने विकास पर वोट मांगा और जनता ने सुनी।” उन्होंने BJP, अकाली दल (वारिस पंजाब दे) और कांग्रेस को चेताया कि “गप्पें मारने से कुछ नहीं होगा।”
AAP कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर है। धालीवाल ने 2027 के विधानसभा चुनाव को ‘फाइनल’ बताते हुए दावा किया, “सेमीफाइनल AAP ने जीत लिया, फाइनल में भी बाजी हमारी।”
- गोवा नाइट क्लब अग्निकांड पर सीएम योगी ने जताया दुख, मृतकों के परिजनों के प्रति व्यक्त किया शोक
- कैमरा देखते ही थम गया बाघिन के साथ घूम रहा शावक, देने लगा पोज! कान्हा नेशनल पार्क का Video देख रोमांचित हो उठेंगे आप
- IND vs SA: कटक में जसप्रीत बुमराह रच सकते हैं इतिहास, ऐसा करने वाले बनेंगे पहले भारतीय गेंदबाज
- सोलर बूम : योगी सरकार ने रचा इतिहास तीन लाख इंस्टॉलेशन का रिकॉर्ड, गांवों से शहरों तक सोलर रूफटॉप ने बदली उपभोक्ताओं की आर्थिक तस्वीर
- CM नीतीश ने मंगलवार को बुलाई कैबिनेट की बैठक, नौकरी और रोजगार से जुड़े अहम प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर


