Tejashwi Yadav Voder ID: RJD नेता तेजस्वी यादव को निर्वाचन आयोग (Election Commission) ने दो अलग-अलग वोटर आईडी (EPIC Number) रखने के मामले में नोटिस जारी किया है. आयोग ने तेजस्वी से स्पष्टीकरण मांगा है और तय समयसीमा के भीतर लिखित जवाब देने को कहा है. इस मामले पर मंत्री नितिन नबीन की प्रतिक्रिया आई है.
मंत्री नितिन नबीन ने कहा कि जिस तरह से तेजस्वी यादव, महागठबंधन और राहुल गांधी की टीम ने एसआईआर के बारे में लोगों को भ्रम और गुमराह करने की कोशिश की. आज वे खुद उस जाल में फंस गए हैं. तेजस्वी ने इलेक्शन कमीशन को गुमराह करने का प्रयास किया. जो नोटिस आया है, निश्चित रूप से तेजस्वी को उसका जवाब देना होगा.
नितिन नबीन ने कहा कि उन्होंने तथ्यों का ठीक से आकलन किए बिना, झूठा दावा करके जनता को गुमराह करने का प्रयास किया कि उनका नाम इसमें शामिल नहीं था. मुख्य मुद्दा जिस पर नोटिस दिया गया है, वह दो EPIC नंबर का होना है. SIR के मामले की जिस दिन पोल खुलेगी, उस दिन जनता इनके चेहरे पर कालिख पोतेगी.
उन्होंने कहा कि जो लोग खुद दो-दो वोटर आईडी रखे हैं… और जनता को गुमराह करके परेशान कर रहे हैं. राहुल गांधी एटम बम गिराने की बात करते थे, मैं तो पूछूंगा राहुल गांधी से कौन सा एटम बम गिरा. वो एटम बम तो तेजस्वी यादव के घर पर गिरा. राहुल गांधी को यात्रा निकालने दीजिए, उससे NDA गठबंधन को ही फायदा मिलेगा.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें