चंडीगढ़। पंजाब में ठंडी अपने चरम पर है। हालत यह है कि कोहरे के साथ शीत लहर के कारण भी लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया है। हिमाचल प्रदेश के पहाड़ी इलाकों से चल रही बर्फीली हवाओं के चलते पंजाब और चंडीगढ़ में ठंड अधिक महसूस की गई। इस सीजन में पहली बार नवांशहर में तापमान शून्य डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वहीं चंडीगढ़, अमृतसर और लुधियाना समेत कई शहरों में घना कोहरा छाया रहा, जिससे कई इलाकों में विजिबिलिटी जीरो तक पहुंच गई।
मौसम विभाग के अनुसार न्यूनतम तापमान सामान्य से करीब 2.5 डिग्री नीचे जबकि अधिकतम तापमान औसत से 6.3 डिग्री कम चल रहा है। ठंड और कोहरे को देखते हुए मौसम विभाग ने बुधवार के लिए शीतलहर का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि गुरदासपुर, अमृतसर, तरनतारन, कपूरथला, जालंधर, फिरोजपुर, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, मोगा, बठिंडा और लुधियाना में घने से बहुत घना कोहरा छा सकता है। वहीं फिरोजपुर, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, मोगा और बठिंडा में गंभीर शीतलहर चलने की आशंका है। इसके अलावा पठानकोट, मानसा, संगरूर, फतेहगढ़ साहिब, रूपनगर, पटियाला, होशियारपुर, नवांशहर, बरनाला, मोहाली और मालेरकोटला में भी कहीं-कहीं घना कोहरा रहने की संभावना है।
- Morning News Brief: NEET पेपर लीक पर सुप्रीम कोर्ट ने NTA को UPSC से सीख लेने की नसीहत दी; कोर्ट से अब नहीं मिलेगी ‘तारीख पर तारीख
- Bihar Weather update : आंधी-बारिश से 17 की मौत, 9 जिलों में रेड और 25 में येलो अलर्ट, जानें आज के मौसम का हाल
- 30 May History : विश्वनाथन आनंद 5वीं बार बने विश्व शतरंज चैंपियन… गोवा भारत का 25वां राज्य बना
- 30 मई महाकाल आरती: त्रिपुंड अर्पित कर बाबा महाकालेश्वर का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
- 30 May 2026 Horoscope : इस राशि के जातक सोच-समझकर लें पैसों से जुड़ा कोई भी फैसला, जानिए अपना राशिफल …

