कटक : कटक के नाराज़ बैराज इलाके में रविवार सुबह एक नवजात बच्चे का शव मिला, जिसके बाद पुलिस ने बच्चे की मौत के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
शव नाराज़ पुल के नीचे गेट के स्ट्रक्चर पर देखा गया, जिसके बाद स्थानीय पुलिस और फायर सर्विस के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और शव को बाहर निकाला। बच्चे के शव को बाद में पोस्टमॉर्टम के लिए SCB मेडिकल कॉलेज और अस्पताल भेजा गया।
शुरुआती जानकारी से पता चलता है कि नवजात को नराज़ बैराज से फेंका गया होगा। जांचकर्ताओं का मानना है कि मकसद शव को नदी में फेंकना था ताकि वह पानी के बहाव में बह जाए। हालांकि, पानी में गिरने के बजाय, बच्चा कथित तौर पर पुल के नीचे बैराज गेट के एक कंक्रीट के हिस्से पर गिरा।

सूत्रों ने बताया कि यह घटना जानबूझकर की गई लगती है। पुलिस को शक है कि बच्चे को पुल के बीच से फेंका गया होगा, शायद दोनों सिरों पर लगे CCTV कैमरों से बचने के लिए। माता-पिता की भूमिका की भी जांच की जा रही है, हालांकि अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
स्थानीय लोगों ने शव देखने के बाद सबसे पहले अधिकारियों को सूचित किया। पुलिस ने शामिल लोगों का पता लगाने के लिए आस-पास के इलाकों के CCTV फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है। जांच जारी है।
- लखीमपुर खीरी में खूनी वारदात: पत्नी को साथ नहीं भेजा तो हैवान बना दामाद, ससुर को उतारा मौत के घाट
- बेटी जैसी पाली थी ‘कटोरी’… बकरी की मौत पर किसान ने कराई तेरहवीं, 500 लोगों को कराया भोज
- क्या आप भी गांव में अमर करना चाहते हैं पुरखों का नाम? सरकार लाई शानदार मौका, तुरंत करें आवेदन
- चंडीगढ़ में बंदी सिंहों की रिहाई को लेकर प्रदर्शन, राज्यपाल आवास की ओर बढ़ने पर पुलिस ने की कार्रवाई
- साजिश, दबाव या कोई गहरा राज? लखनऊ से रहस्यमयी तरीके से गायब दारोगा, वाराणसी के इस इलाके में मिली आखिरी लोकेशन

