केंद्र और किसानों के बीच में लगातार कई बैठके हुई है पर सभी बेनतीजा निकली। अब इसके बाद एक बार फिर से केंद्र और किसान नेताओं की बैठक मई में होना है। इसके किए किसानों को निमंत्रण दे दिया गया है। यह बैठक चंडीगढ़ में 4 तारीख को होनी है लेकिन इन सबके बीच में किसान नेता डल्लेवाल ने बड़ा बयान दे दिया है और उन्होंने कहा है कि अगर इस बैठक में पंजाब सरकार की ओर से कोई भी प्रतिनिधि मंडल शामिल होंगे तो वह बैठक में शामिल नहीं होंगे।
इधर संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) के नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की घोषणा के बाद अब किसान भी इसका समर्थन कर रहे हैं। पंजाब सरकार के प्रतिनिधि बैठक में शामिल हुए तो किसान संगठनों को विवश होकर बैठक का बायकॉट करना होगा। इस संबंध में एसकेएम ने कृषि मंत्री शिवराज चौहान को पत्र भी लिखा है।

लूटे गए थे किसानों के समान
डल्लेवाल ने एक वीडियो शेयर करके कहा कि पंजाब सरकार का यह रवैया बलपूर्वक धरने को तहस-नहस करने वाला था। पुलिस ने किसान के सामान लूटा। यहां तक कि ट्रैक्टर-ट्रालियों भी चोरी कर ली गईं।
किसानों के AC, कूलर फ्रिज लूट लिए गए। पुलिस की इस कार्रवाई से समूचे किसानों में व्यापक रोष है। ऐसे में वे चार मई को होने वाली बैठक में तभी शामिल होंगे, जब उसमें पंजाब सरकार के प्रतिनिधि नहीं होंगे।
- केरल के पूर्व CM विजयन की बेटी से ED ने की लंबी पूछताछ, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कोच्चि में ईडी के समक्ष पेश हुईं
- सीएम योगी का कानपुर-उन्नाव दौरा आज, 104 परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास, जानें उनका पूरा कार्यक्रम
- रेस बनी हादसे की वजह: भंडारे से लौट रहे लोगों की ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटी, 20 घायल; 3 की हालत गंभीर
- Jharkhand Rajya Sabha Chunav: झारखंड राज्यसभा की 2 सीटों पर वोटिंग आज, JMM से बैजनाथ, कांग्रेस से प्रणव मैदान में, बीजेपी ने निर्दलीय प्रत्याशी नथवानी पर दांव खेला
- दिल्ली में भाजपा सरकार जल्द कर सकती है प्रदेश स्तरीय आयोगों का गठन, DDA को लेकर भी रणनीति तैयार

