पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान आज शाम (24 मार्च) राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात करेंगे। यह बैठक शाम 4 बजे होगी और इसे बजट सत्र के बीच आयोजित किया जा रहा है। राज्यपाल ने स्वयं मुख्यमंत्री को चाय पर आमंत्रित किया है। इस दौरान राज्य के प्रमुख मुद्दों और विधानसभा में पारित सभी विधेयकों पर चर्चा होने की संभावना है।
गौरतलब है कि विधानसभा सत्र शुक्रवार को ही शुरू हो चुका था। उसी दिन राज्यपाल ने मुख्यमंत्री को यह निमंत्रण दिया था। हालांकि, सोशल मीडिया पर चर्चा थी कि पंजाब मंत्रिमंडल में फेरबदल हो सकता है, लेकिन मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) ने स्पष्ट किया है कि ऐसी कोई योजना नहीं है। इसके अलावा, यह संभावना जताई जा रही है कि राज्य में नशे के खिलाफ अभियान पर भी बातचीत हो सकती है, क्योंकि राज्यपाल स्वयं सीमावर्ती क्षेत्रों का दौरा करते रहे हैं।
मुख्यमंत्री और राज्यपाल के बीच अच्छे संबंध माने जाते हैं। जब से गुलाब चंद कटारिया ने पंजाब के राज्यपाल का पद संभाला है, उन्होंने राज्य सरकार द्वारा प्रस्तुत अधिकांश बजटों को प्राथमिकता के आधार पर मंजूरी दी है।

आज राज्यपाल के भाषण पर होगी चर्चा
बजट सत्र की शुरुआत राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया के भाषण से हुई, जिस पर विपक्षी दलों ने वॉकआउट किया था। आज सदन में इस भाषण पर चर्चा होगी। विपक्षी दल सरकार पर आम मुद्दों से ध्यान भटकाने का आरोप लगा रहे हैं।
इसके अलावा, विपक्ष ने किसानों और एक कर्नल के साथ हुई मारपीट का मुद्दा भी उठाया था। हालांकि, आम आदमी पार्टी के विधायक चेतन सिंह जोड़ा माजरा ने कहा कि अगर पटियाला में पुलिसकर्मियों से कोई गलती हुई है, तो उन्हें माफ कर देना चाहिए, क्योंकि वे अच्छे अधिकारी हैं और उन्होंने कई जटिल मामलों को सुलझाने में अहम भूमिका निभाई है।
- Malaika Arora: अबाया पहन शेख जायेद ग्रैंड मस्जिद पहुंचीं मलाइका अरोड़ा, बोलीं- कुछ जगहें दिल को छू जाती हैं
- हार्दिक पांड्या से मिलने 2,400 KM पैदल चला फैन, कहानी सुनकर हैरान हुए क्रिकेटर, घर वापसी का भी किया इंतजाम, देखे वायरल VIDEO
- US विदेश मंत्री रुबियो का भारत में प्रदर्शनों पर आया बयान, कहा- यह भारत का आंतरिक मामला, UN एक्सपर्ट्स की टिप्पणी पर कसा तंज
- करोड़ों का बीमा घोटाला और 14 साल की फरारी… ‘लेडी नटवरलाल’ को लखनऊ पुलिस ने रांची से किया गिरफ्तार
- Rajasthan Panchayat Election 2026: कल पहले चरण की वोटिंग, दूसरे चरण में कब किस पद के लिए होगी वोटिंग? जानें पूरा शेड्यूल
