अमृतसर। पंजाब में लगातार पराली जलाने का मामला सामने आ रहा है। लोग धान कटाई के साथ ढल्ले से पराली में आग लगा रहे है, जिसके कारण लगातार हवा में प्रदूषण फैल रहा है। पंजाब के हर जिले में यही हालत है। लेकिन कुछ जिले ऐसे हैं जहां स्थिति बहुत चिंताजनक हो गई है।
अमृतसर जिले में अब तक पराली जलाने के 308 मामले सैटेलाइट के माध्यम से सामने आ चुके है, जबकि 111 किसानों के खिलाफ मामला दर्ज हो चुके हैं और 109 के खिलाफ रैड एंट्री हो चुकी है।
वहीं पराली जलाने के मामले में मुख्यमंत्री का अपनी ही जिला संगरूर 677 के साथ पहले नंबर पर चल रहा है और तरनतारन जिला 652 केसो के साथ दूसरे नंबर पर है। इसी कड़ी में फिरोजपुर जिले में पराली जलाने के मामले 465 सामने आए हैं, जबकि मोगा जिले के 308 मामले दर्ज किए गए है। इसी तरह बठिंडा जिले के 314 मामले सामने आए है।

जानकारी के अनुसार पराली जलाने वालों के खिलाफ जिला प्रशासन सख्ती से कार्रवाई कर रहा है, लेकिन इसके बावजूद किसान लगातार पराली जलाने में कोई कमी नहीं आई है।
- बुनियादी ढांचे और समग्र विकास को मिलेगी नई गति, Pride of Hills के तहत उत्तराखंड को मिलेंगे 3,460 करोड़ रुपये
- निरहुआ ने खेसारी के पॉलिटिक्स छोड़ने वाले बयान पर दिया करारा जवाब, बोले- राजनीति ईमानदार लोगों के लिए है, नॉनसेंस के लिए नहीं
- Rajasthan News: सावधान! आपकी डिग्री कहीं रद्दी तो नहीं? भिवाड़ी के राजीव गांधी इंस्टीट्यूट को UGC ने बताया फर्जी, लाखों छात्रों का भविष्य दांव पर!
- सड़क हादसे में नाबालिग किशोरी की मौतः स्टेयरिंग फेल होने से अनियंत्रित होकर पलटा ट्रैक्टर, एक घायल
- Varun Dhawan और Natasha Dalal की बेटी को है DDH, जानिए क्या है उन्हें दिक्कत …

