अमृतसर. पंजाब के मौसम में एक बार फिर से बदलाव होने वाला है। यहां पर एक बार फिर से ओस के बीच बारिश होने की संभावना जताई जा रही है.
बारिश होने के अनुमान के बाद यह संभावना है कि राज्य में ठंड बढ़ सकती है। अमृतसर में रविवार को अधिकतम तापमान 26.9 डिग्री दर्ज किया गया। आज घनी धुंध रहेगी। तापमान 17.0 से 22.0 डिग्री के बीच रहेगा।
भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने 11 से 13 नवंबर तक हिमाचल प्रदेश और पंजाब में सुबह और रात में घने कोहरे की चेतावनी दी है। इसके साथ ही कुछ जिलों में बारिश भी हो सकती है। बताया जा रहा है कि बारिश तीन दिन होने की संभावना है। अगले 12 घंटे में दक्षिण बंगाल की खाड़ी में चक्रवात बनेगा। इसके कारण सोमवार के बाद 4 दिनों तक बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग ने पंजाब और हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।

इसके साथ ही आईएमडी ने तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। इस बीच, आंध्र प्रदेश, तमिलनाडु और केरल में 12 से 15 नवंबर तक भारी बारिश की आशंका है जताई है।
- ‘बयानबाजी से बिगड़ रहा माहौल, सबूत मांगो तो चुप्पी क्यों?’ कांग्रेस अध्यक्ष का सीएम योगी पर सीधा हमला
- नेपाल में हुई त्रासदी में विदिशा की बेटी भी लापता, कैलाश मानसरोवर की यात्रा पर गई थी स्वाति बागरेचा
- CG News: त्योहारी सीजन में आबकारी की बड़ी कार्रवाई, मकान से 10 पेटी MP निर्मित शराब जब्त, एक गिरफ्तार, मुख्य आरोपी फरार
- फर्जी लेडी IAS की बढ़ी मुश्किलें: अब भोपाल में हुई तृप्ति सिंह के खिलाफ FIR, इश्क ने बना दिया था नकली अफसर
- अब नहीं काटने पड़ेंगे दफ्तरों के चक्कर: यूपी में 50 KW तक का बिजली कनेक्शन पाना हुआ बेहद आसान


