पंजाब के तरनतारन जिले के पंडोरी गोला गांव में एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें 5 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में पति-पत्नी के अलावा उनके तीन बच्चे (दो बेटे और एक बेटी) शामिल थे। जानकारी के अनुसार, घर की छत लकड़ी की बल्लियों पर टिकी हुई थी, जो कमजोर होने के कारण गिर गई।
जब स्थानीय लोगों को इस हादसे की जानकारी मिली, तो घायलों को तुरंत तरनतारन के एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने पांचों को मृत घोषित कर दिया। पुलिस के अनुसार, मृत बच्चों की उम्र 14 से 17 साल के बीच थी। अधिकारियों ने कहा कि यदि परिवार चाहेगा, तो प्रशासन आवश्यक कार्रवाई करेगा।
छत गिरने की वजह- पुलिस की जांच
जांच अधिकारियों के अनुसार, छत में लगा गाडर (बीम) दीवार से खिसक गया था। इसी गाडर पर पूरी छत टिकी हुई थी, जिसके हटते ही छत ढह गई और सो रहे परिवार के सदस्यों पर आ गिरी। कुछ स्थानीय लोगों का मानना है कि दीवार कमजोर होने के कारण गिरी, जबकि कुछ लोगों का कहना है कि छत पर भारी सामान रखा गया था, जिससे यह हादसा हुआ।

घटना के बाद पूरे गांव में शोक का माहौल है। मृतकों के परिजन सदमे में हैं और लगातार रो रहे हैं। गांव के लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि पीड़ित परिवार को उचित सहायता दी जाए और भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए जर्जर मकानों का सर्वेक्षण किया जाए।
- मौत का इंजेक्शनः झोलाछाप डॉक्टर के इलाज के बाद युवक ने तोड़ा दम, गुस्साए परिजनों ने शव के साथ थाने में किया प्रदर्शन, जांच शुरू
- दर्दनाक हादसा : यात्री बस के नीचे आया बाइक सवार, मौके पर ही मौत, बस चालक और कंडक्टर फरार
- ‘मुंबई में रहना है तो मराठी बोलो वरना बाहर जाओ’, लोकल ट्रेन में सीट के लिए भिड़ीं महिलाएं, देखें वीडियो
- Bihar News: 21 से 25 जुलाई तक चलेगा बिहार विधानमंडल का मानसून सत्र, आमने-सामने होंगे पक्ष-विपक्ष
- अमानत में खयानत : समिति के प्रभारी प्रबंधक ने किया लाखों का गबन, पुलिस ने स्टेशन से किया गिरफ्तार…