लुधियाना : कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) की लुधियाना डिवीजन की विभिन्न शाखाओं पर अचानक छापा मारा। इस निरीक्षण का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना था कि विभाग निर्बाध रूप से काम करे, अपनी ड्यूटियों और परियोजनाओं को समय पर पूरा करे।
निरीक्षण के दौरान मंत्री ने स्टाफ की उपस्थिति की पुष्टि के लिए हाजिरी रजिस्टरों की बारीकी से समीक्षा की। मंत्री ने स्टाफ की समयबद्धता और कार्यकुशलता का मूल्यांकन किया। उन्होंने कहा कि समय पर कार्यस्थल पर पहुंचना अनुशासन बनाए रखने और सुचारु कार्यप्रणाली के लिए जरूरी है। उन्होंने कर्मचारियों को कार्यालय समय का कड़ाई से पालन करने के निर्देश दिए, यह जोर देकर कहा कि समयबद्धता जनसेवा के प्रति प्रतिबद्धता और विभाग की विश्वसनीयता को बढ़ाती है।

मंत्री ने अधिकारियों को अपने काम में लापरवाही से बचने और चल रही सभी परियोजनाओं को समय पर पूरा करने को प्राथमिकता देने की हिदायत दी। उन्होंने स्पष्ट किया कि किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। साथ ही, उन्होंने चेतावनी दी कि परियोजनाओं में देरी जनता के विश्वास को कमजोर कर सकती है और सरकार के कुशल सेवा प्रदान करने के प्रयासों में बाधा डाल सकती है।
कैबिनेट मंत्री ने अधिकारियों से अपनी जिम्मेदारियों के प्रति सक्रिय दृष्टिकोण अपनाने की अपील की। उन्होंने कहा कि अनुशासित कार्य संस्कृति विभाग के लक्ष्यों को हासिल करने के लिए आधारभूत है। इसके अलावा, उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों को हाजिरी और परियोजनाओं की प्रगति पर नजर रखने के निर्देश दिए।
- Rajasthan News: Reel बनाते वक्त 100 फीट ऊंचाई से गिरा युवक, मौत
- भाजपा प्रशिक्षण शिविर दूसरा दिन : सोशल मीडिया को बनाए हथियार, आक्रमकता से दें जवाब- विनोद तावड़े
- केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान उल्टा पानी देख हुए चकित, कहा- यहां दिख रहा है प्रकृति का चमत्कार…
- Girl Kidnapped From Hostel: गर्ल्स हॉस्टल से युवती का किडनैप, बदमाश ने ले जाकर किया घिनौना काम
- Rajasthan News: सूरत से जयपुर आ रही फ्लाइट पर मधुमक्खियों का हमला